Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Губернатор Костромской области носит часы, стоимость которых превышает его официальных доход. Честно ли он их заработал?

Губернатор Костромской области носит часы, стоимость которых превышает его официальных доход. Честно ли он их заработал?

Александр Зыков
Александр Зыков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Взгляните на руки губернатора Костромской области - Сергея Ситникова. Его запастья сверкают побрякушками в 133 средних зарплаты учителя или 318 Костромских пенсий.

 

 

Кажется, Ситников единственный, кто может позволить себе часы, стоимость которых превышает его официальных доход. Уже больше года он появляется в таких часах на публике.

Часы губернатора — это брендовые, шикарные Patek Philippe Aquanaut 5167/1A-001 со стальным браслетом, сапфировым стеклом и черным циферблатом. Их стоимость варьируется от 35 тысяч долларов до 3 миллионов рублей. Да, это не розыгрыш, такие часы есть!

К примеру, в 2018 году такие часики продали с аукциона за 2 538 711 рублей. Прямо сейчас подержанные часы такой марки можно купить за 2 миллиона 700 тысяч.

Может, Ситников очень богатый губернатор и честно на них заработал?

Но, нет. Вот захожу я на официальный сайт правительства Костромской области, где опубликована поданная им же самим декларация о доходах, и вижу, что зарабатывает он в среднем 2 миллиона рублей в год, а в последний раз он отчитался о доходе в 2 миллиона 100 тысяч рублей.

Может быть, ему их подарили или жена купила? 

Тоже нет, ведь жена Ситникова зарабатывает 750–800 тысяч рублей в год, согласно той же декларации. А по закону чиновник не имеет права оставлять себе подарок стоимостью свыше трех тысяч.

То есть он никак не мог заработать на эти часы. Согласно его декларации он не мог себе в принципе их позволить.

Подумаешь, Кострома утопает в мусоре, а вы платите надбавку за утилизацию отходов, которые валяются у вас во дворе.

Подумаешь, реальная зарплата учителей в Костромской области целых 15 тысяч рублей, хотя по майским указам должна быть 27 тысяч.

Подумаешь, Кострома - регион погрязший в долгах, а население закредитовано. Это все пустяки. Главное, что губернатор живет роскошно.

И ведь это не единственные его супердорогие часы! Губернатор любит классику, и ранее я уже писал о его ROLEX за 650 тысяч.

У меня возникает ТРИ резонных вопроса, которые все мы имеем право задать, как люди, которые платят налоги этому наглому губернатору, который разваливает Костромскую область.
У тебя, Сергей, двое часов общей стоимостью БОЛЬШЕ трех миллионов, но декларируешь ты доход меньшего объема.

ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛ ДЕНЬГИ?

ПОЧЕМУ В КОСТРОМЕ НЕТ ДЕНЕГ НА БОЛЬНИЦЫ, ШКОЛЫ И ДОРОГИ, НО ЕСТЬ ДЕНЬГИ НА ЧАСЫ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ?

НЕ ПОРА ЛИ ТЕБЕ ПОСЛЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ УЙТИ В ОТСТАВКУ?

Репостните эту запись себе на стену и перешлите ее своим знакомым, чтобы наглый губернатор не смог уйти от вопросов. Вместе мы заставим его за все отвечать.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 января 2019
Александр Зыков
Александр Зыков
Миллионы на запястьях губернатора Саратовской области Радаева
Мнение
30 ноября 2017
75
Самир Сафаров
Самир Сафаров
Премия — лучший стимул развития коррупции. Глава-коррупционер благодарил «сотрудников» на прощанье
Мнение
15 марта 2019
Александр Зыков
Александр Зыков
Советую наглому губернатору Костромской области Ситникову попытаться прожить на среднюю зарплату костромича
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 мая 2019 17:06

Кто докажет что это не фейк? Что это настоящие часы, а не подделка? Кидаете какую-то непроверенную чушь

Полагаю что статья правдивая,а если видеть лицо носителя часов которое "категорично не отягощено интеллектом",то статья более чем правдивая....

Эдвард
5 мая 2019 21:38

По сравнению с теми часами,которые находятся на запястьях рук Пескова,Сечина,Шувалова,Миллера,Ресина и многих иных государственных деятелей,часы в корпусе из стали губернатора Ситникова выглядят совсем уж нищенскими.

Леонид
7 мая 2019 13:22

Часы - это ксива в верхние эшелоны.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКоррупцияКостромская область