Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Не убивай животных! Они даны тебе на радость Богом

Не убивай животных! Они даны тебе на радость Богом

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Одиночный пикет Юрия Шамарина – известного энтузиаста, гуманиста, собачника перед управой Железнодорожного района, а следом – перед зданием Воронежской областной прокуратуры. Очередной протест гражданина против произвола властей в отношение животных.

Перед этими заведениями был установлен символический гробик – такой вызывающе- демонстративный протест. В этом действе был крик отчаянья и боль за всё живое, и требование гуманного отношения ко всем нашим братьям меньшим. 

Несмотря на то, что уже действует закон «Об ответственном обращении с животными» (ст.245 УК), и убийство их при исполнении государственных контрактов на отлов и содержание животных, квалифицируется, как жестокое обращение с животными, что влечёт наказание до 5 лет лишения свободы, воронежские власти продолжают его игнорировать и убивать животных. Это самый удобный вариант для чиновников в решение проблемы с бродячими животными. Разумеется, что в их глазах эта животная тварь, ничего не значит, тем более, когда в Российском государстве сам человек мало чего значит, и может быть убитым силовиками, подвергаться насилию и пыткам в СИЗО, тюрьмах и колониях. Только в варварском государстве жизнь любого существа имеет небольшую ценность, и мы свидетели тому. 

Несмотря на то, что частный, Шамаринский приют для собак существует уже более 10 лет, и он востребован, и он испытывает большие трудности и проблемы, ни Железнодорожная управа, ни Воронежская мэрия не желают помочь Юрию Шамарину. Они готовы его отправить, вместе с собаками на чёртовы кулички, лишь бы с глаз долой. И Шамарин согласился бы, когда бы там были нормальные условия: вода, электричество, подъездная дорога и общественный транспорт. Но на чёртовых куличках этого нет, как нет у власти ни чувства ответственности, ни души для того, чтобы решать по-человечески назревшие в обществе проблемы. Мы много чего копируем из западного образа жизни, и почему бы не взять у него на вооружение законы, связанные с животными? Сразу всё станет на место: хозяева животных будут наделены ответственностью за их судьбу и следовать прописанным правилам, появятся в городах цивилизованные приюты с достойной, живого, системой обслуживания. И средства найдутся, как и появятся щедрые душой и кошельком благотворители. И прокуратура тогда вспомнит о своей надзорной функции, и гражданской ответственности за благополучие общества.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля 2019
26
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Введение налога на кошек своевременно, разумно и справедливо!
Мнение
19 апреля 2019
1
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Животных для жестоких опытов в институты поставляют благотворительные приюты?
Мнение
31 марта 2019
Кирилл Успенский
Кирилл Успенский
Провели в Воронеже ежегодную операцию «Благовещенье — без жертв!»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежЗоозащитаПротестФото