Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Подмосковье школы ради отчетности исправляют оценки ученикам

В Подмосковье школы ради отчетности исправляют оценки ученикам

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В сфере образования Богородского городского округа Игоря Сухина случился большой скандал. Выяснилось, что администрация школ ради хорошей отчетности исправляет двойки на тройки

Сообщила о скандале газета «Богородское слово». В одной из школ территории, отданной на откуп Игорю Сухину, ради хорошей отчетности подделывают оценки учеников.

Так, например, в обуховской школе №24 администрация учебного заведения занималась исправлением уже выставленных оценок за четверть ученикам, а именно, двоек на тройки, а троек - на четверки.

«Этим грубым нарушением администрация не только вводит родителей в заблуждение относительно успеваемости учащихся, но и оказывает детям «медвежью услугу». Зачем учиться, если хорошие оценки всё равно нарисуют?» - пишет Юлия Емельянова.

Сообщество «Честный Ногинск» связалось с начальником управления образования Богородского округа Евгенией Устякиной для уточнения деталей.

Вот, что она сообщила:

«Ваши обращения рассмотрены. На встрече с педколлективом начальником управления образования Устякиной Е.В. и заместителем директора по УВР Бордачевым Е.А. учителям были даны разъяснения о требованиях к организации учебно- воспитательного процесса, в том числе о недопустимости исправления оценок в электронном журнале, о необходимости организации индивидуальной планомерной работы с обучающимися, имеющим одну тройку или неудовлетворительные оценки, чтобы их исправить. Кадровые решения в отношении директора школы будут приняты по итогам учебного года».

В общем, бла-бла-бла.

В Богородском городском округе, созданном под Игоря Сухина на деньги спонсоров Игоря Сухина, главным показателем успешности стала отчетность. Особенно страдают от необходимости показывать замечательные результаты работники бюджетных учреждений. Все отчеты должны быть изумительными. Каждый новый год должен давать прирост результатов на десять процентов. Неудивительно поэтому, что педагоги исправляют оценки своим ученикам.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияЛженаукаНаукаПатриотизмПутин