Собирается ежемесячно 51 947 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Поздравляю украинцев со свободными выборами

Поздравляю украинцев со свободными выборами

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Украинцев я поздравляю со свободными выборами. Помню, несколько лет назад я смотрел пару минут 95-й квартал и подумал: «Наверное, президент, выражающий эти настроения, будет неплох. По крайней мере, он будет что-то выражать, кроме миллионов долларов, хитрости и наглости». 

Не мне одному пришла в голову такая мысль.

Кстати, надеюсь разговоры об аресте Порошенко — предвыборная риторика, арест президента «Революции достоинства» будет неуважением к государственности. 

Слышал, что по сети гуляет шутка:

«Христос Воскресе! — 73 процента» — Ведь день выборов совпал с общемировым празднованием Пасхи. С чем я и поздравляю: «Воистину Воскрес» — уже не имея в виду никакой политики.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апр 2019
Алексей Глухов
Алексей Глухов
В/На Украине сменили власть
Мнение
20 апр 2019
4
Артур Новиков
Артур Новиков
Выборы есть, выбора нет — это российская национальная традиция последних десятилетий
Мнение
20 апр 2019
14
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
О «неприглядности политики»
Комментарии (44)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
22 апр 2019 17:57

На Вербное за Зеленского проголосовали как за Христа, с надеждой и верой... А сегодня уже начинается Страстная неделя...

Понтий
22 апр 2019 19:19

А у нас было - Вербное воскресение. Христу тоже кричали "давай-давай!", но уже через несколько дней...

Vova
22 апр 2019 19:36

Толпа ждала чудес... Чтобы всё и сразу... А всё и сразу даже Христос не мог. Куда уж Зеленскому...

Гы...
22 апр 2019 19:24

Много ты понимаешь в государственности :)))

Мимо проходи
22 апр 2019 19:40

Государство - глиняные полки, на которых сидят пузатые фигурки.

Вот если ещё Порошенко посадят за коррупцию, то тогда уже можно говорить о положительных изменениях на Украине.

Хм...
22 апр 2019 21:34

А смысл? Юля сидела, и что?

Терентьеву
22 апр 2019 22:44

а вы уже посадили Путина , чтобы советы давать Украине . Начните у себя изменять в положительную сторону . Явите себя примером соседям.

Лох Ватанович Терпилов
22 апр 2019 23:31

а Путина то за что ? он - не вор , не коррупционер , честный , смелый и благородный - все критерии для чекиста... Нас с коленок поднял. Нам все завидуют и нас все боятся.
Слава Путину !

Анониму
22 апр 2019 23:35

Придерживайтесь, пожалуйста, темы поста. Тема: Украина и выборы на Украине.

Лох Ватанович Терпилов
22 апр 2019 23:46

а какого хрена россияне обсуждают Украину ? Обсуждайте свое будущее ...

Лоху Ватановичу
23 апр 2019 10:51

Это было не для вас написано, а для # 22 / 04 / 2019 21:44.
Будьте внимательны, Лох Ватанович.

Лох Ватанович Терпилов
23 апр 2019 11:36

Сорри, я ведь все таки Лох и подмасковный ватан. Мне скасчуха паложенни! Бггг.

Лоху ибн Ватанычу 09:51
23 апр 2019 13:44

а я тож про РФ хочу … не хочу про "а шо там у хохлов".
путинизьм давай обсудим , вставание с коленок , прорывы , безусловную обреченность на успех и про обещанный рай...

Неужели никто не заметил, что первым Зеленского поздравил Трамп? Было бы это поздравление, если бы влиятельные круги США почувствовали бы угрозу от Зеленского??? Поэтому политика в интересах США продолжится. Начался второй этап захвата государства - на смену разрушителю-президенту пришёл молодой и позитивный, которого поддерживает народ. У нас эти процессы шли медленнее (сначала разрушитель Ельцин, потом позитивный Путин), но сценарий тот же.

Vova
23 апр 2019 00:03

Путин выбрал Трампа, Трамп выбрал Зеленского... Маразм крепчал, деревья гнулись, и кто-то квакал в камышах...

%2B1000000
23 апр 2019 00:17

Ахахахаха!!!
"Позитивный путин" - это айс!

Vova
23 апр 2019 10:29

Вот как легко людьми манипулировать, и манипулируют все, кому не лень. А в результате у людей в мозгах полнейший хлам, без логики, без смысла... А Зеленского жаль... Может, и не распнут, но бить будут все - и те, и эти, и пятые, и десятые...

Терпилов - Вербину
23 апр 2019 10:29

о каком захвате и какого государства Вы пишите ?
Да путинизм разрушает Россию . И в это не виноваты обама-трамп. В этом виноват народ который выбрал в марте 2018
продолжение этого стабильного разрушения. Им в мозг вдули фэйк - мол : Путин их с колен поднял.

"Терпилову": так вот об этом я и пишу, что по тому же сценарию украинскому народу "вдули фейк", что Зеленский лучше Порошенко и будут вдувать и дальше, чтобы народ верил своему президенту. При Порошенко народ мог "вскипеть" и устроить новый "Майдан", а при Зеленском теперь будет САМ строить колонию США.

Терпилов - Вербину
23 апр 2019 21:48

а Вас как-то не сильно беспокоит что Вы живете в колонии ордынской митрополии.
Оставьте украинцам самим решать как им жить под ордой или вместе с цивилизованным миром.

23 апр 2019 10:56

Александр, а какой класс проявил на этот раз классовое сознание? Рабочие аль крестьяне? И далече ли Украине теперь до коммунизма?

Украине далече до коммунизма, так как народ перестал адекватно оценивать ситуацию. Он надеется на перемены, но перемены будут поверхностные - государство окончательно перейдёт под влияние КЛАССА мировой олигархии.

23 апр 2019 20:18

Александр, я не издеваюсь. Посмотрите на последние "революции". Ни в пропаганде. ни в ходе, ни в итогах классовый подход не прослеживается абсолютно. Оставаясь его адептом вы абсолютно проигрываете как в стратегическом, так и в тактическом плане. Ну нет больше разделения на классы, есть разделение по уровню и источникам формирования доходов.

победил кловун кремля
23 апр 2019 10:32

операция "буратино" проведена блестяще.
Но дальше то что ? народ Украины скоро это поймет и опять новый майдан ?

23 апр 2019 11:02

Чего-чего? Майдан??? Милок, Майданы кончились. Люстраторов скормили Донбасу. Даже Юлечка на сей раз не посмела вылезти из своей норы с ее то майданутым опытом ... Все. Госдепу цирк с конями надоел. Деньги делать надо, собственность делить, газ качать.

эксперду всея руси
23 апр 2019 13:37

так в РФ еще не было майдана , ваш вождь и ваши партагеносы тока и делают все шобы майдан замутить у кремля.
газ качать какой ? Сланцевый из США ? - дойдет дело и до него , построят терминалы в Одессе , Николаеве и в перед... ну а для начала из Европы , там уже терминалы кое где построили.
А вы свою трубу с газом засунете себе … ну .. короче найдете куда … Милок - это ты. Для кураторов из митрополии.

23 апр 2019 13:53

Знаток **** - у Украины есть свои месторождения сланцевого газа, отданные уже американским компаниям. Только там того... стреляют. Мешает это бизнесу. А "Милок" - это теленок, которому все-равно чью сисьску или что там еще сосать. Лишь бы нахаляву. Жди своих кормильцев !

сланцевый газ
23 апр 2019 14:09

ну так великолепно - Украина накормит с востока Европу , США с запада . Закроют потребители вентиль газа от агрессора.

скормили донбассу
23 апр 2019 13:39

немало вато-патриото путинизьма , остатки скормят в Сирии , в Африке , в Венесуэле.

Для
23 апр 2019 11:29

Путина Зеленский еще хуже, чем Порошенко. Потому что Зеленский символизирует обновление, изменения, а это для закостеневшей политической системы, которая существует в России, смертельно опасно.
Очень не хочется, но против Украины градус ненависти, провокаций и агрессии со стороны кремлевской военщины и пропаганды только вырастет. Запрет на поставки нефти, отказ от поздравлений - это только начало. Боюсь открытого нападения.

Vova
23 апр 2019 13:09

Может быть... Но у Зеленского есть срашное оружие - ЮМОР. Надо будет - высмеет "нацлидера" так, что от его "авторитета" даже воспоминания не останется :)

23 апр 2019 13:33

Ну ведь нормально. Сняли президента, не оправдавшего доверия и имеющего финансовые интересы в России, поставили актера, умеющего играть по утвержденному сценарию. Первый шаг - снести депутатскую неприкосновенность. Результат - ручная Рада. Следующий шаг - национализация предприятий. Вероятнее всего, будет выкуп. Выкуп оболочек и списание долгов. Потом повторная приватизация. 30 % обещана трудовым коллективам. Но что эти 30% решают объяснять думаю не надо.
Усиление присутствия "миротворцев". Превращение Украины в непотомпляемый ракетоносец.
Прекращение майданной почесухи. Стабильность... Первый сезон сериала "Избранный президент" на этом вроде как и кончается...

Б.З
23 апр 2019 14:05

ты давай лучше про многоходовочки , назвавшего себя "рабом на галере" , про стабильность , безусловную обреченность на успех. Отвяньте уже от Украины. Хгэть ! патриоты путинизьма.

Путин
23 апр 2019 16:47

прошу отнестись к этому с пониманием

Вот об этом сценарии захвата государства я и писал выше, Андрей. Только кукловоды у этого сценария сидят не в Кремле, а за океаном.

23 апр 2019 21:37

Понеслось. Боюсь, что такими темпами Украина первый сезон сериала просмотрит очень быстро:

Глава социалистической партии Украины Илья Кива обратился в суд с требованием о признании незаконной приватизацию фабрики имени Карла Маркса, которая теперь входит в империю Roshen.

«Я подаю в суд именно сейчас, когда президентские выборы закончились поражением Порошенко. Ведь до того момента, пока суды контролировались его администрацией, этот процесс в принципе был невозможен. Сегодня появляется возможность вернуть украденное украинскому народу», - написал Илья Кива на портале «Я корреспондент».

Кондитерская фабрика имени Карла Маркса вошла в состав корпорации Roshen, управляемой Петром Порошенко, в 1996 году.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019423208-7gXNz.html

Доуссон
23 апр 2019 20:20

Если кто-то виноват, что Украина дрейфует на Запад, то виноваты Путин и российская военщина. А что еще остается украинцам делать, когда Россия ведет агрессию против них, захватывает территории, штурмует города,убивает. Остается только защищаться с оружием в руках. При этом просить помощи у Запада.
Зеленский пришел во власть как президент мира. Но по всей видимости он вынужден будет занять жесткую оборонческую позиции и возглавить сопротивление. Это неизбежно. Или потеряет страну и власть.
Или-или. Или Россия возвращает все аннексированные территории, Донбасс и Крым, или Украина все дальше уйдет от России.
При Зеленском конфликт Кремля с Украиной приобретет еще большую жесткость.
Зеленский может успешнее противостоять России. Так как он представляет юго-восток Украины, ему симпатизируют российские деятели культуры, которые могут стать на сторону Украины.

Доуссону
23 апр 2019 21:53

набейте в ютюбе "Зеленского финансирует Сурков" и вам станет ясно шо за соколик победил на выборах … там еще есть ролик "Зеленский Началова " (эстонец говорит).

23 апр 2019 22:17

Считать, что в России все хорошо - мудрозвонство. Но вершина мерзости - мечтать о том, что с нашей страной какой-нибудь его западный "миротворец" развяжет наконец войну и накажет агрессора. Такие твари получают удовольствия от сообщений о гибели российских солдат и мирных граждан.
Процесс уже пошел:
22 апреля суд Новгородской области оштрафовал местного жителя на 30 тысяч рублей по закону о «неуважении к власти» за две записи в социальных сетях, сообщается на сайте суда.
https://tjournal.ru/law/94616-putin-skazochnyy-sud-vpervye-primenil-zakon-o-neuvazhenii-k-vlasti

Сволота, ненавидящая нашу страну и наш народ должна получить по заслугам. Сначала штраф....

Бурдаев ненавидит
23 апр 2019 22:54

Коми народ , как только заходит вопрос о нац. языке , из него прет шовинизм.

Доуссон
24 апр 2019 06:38

Насчет того, финансировал ли Сурков Зеленского, ничего не известно. Может быть это фейк, смысл которого спровоцировать внутриукраинскую грызню.
Но даже если это и так, то все зависит не от Зеленского, а от политической системы Украины, зрелости украинского народа, институтов государства.
Пусть Зеленский и пророссийский. Но в опредленных ситуациях это может оказаться плюсом для Украины. Пророссийскому легче бороться против России. Пророссийский Трамп стал гораздо опаснее для Кремля, чем могла быть Клинтон.

Николай
24 апр 2019 07:32

У меня , когда перчатки от работы в огороде сильно загадились - снимаю и одеваю новые - благо недорого стоят... А уж цветные они или чёрные - это какие у Кацмана в магазе есть - те и покупаю, за свои деньги... С магазина начинать надо...с магазина...

Вот сейчас мы и проверим на "вшивость" Зеленского. Если он будет честным президентом, то посадит президента "Революции достоинства" Порошенко, хотя Револьт считает это неуважением к государственности.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
УкраинаВыборы
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!