Горизонтальная Россия
Выбрать регион
Республика Коми
Собирается ежемесячно 17 509 из 50 000
  1. post
  2. Республика Коми

И милость к падшим призывал...

Виталий Шахов
Виталий Шахов
Добавить блогера в избранное

Читатели семёрки, наверняка, следят за перипетиями судебного процесс «ОПС Гайзера-Чернова».

Может, не так внимательно, как я… Как-никак, был где-то в чём-то близок к кругам. И фамилии обвиняемых мне знакомы не только из показаний в суде.

Забавно, когда Марущак упоминает от 130-ти получателях «субсидий» из «общака». Моей фамилии там нет, поэтому могу и пошутить. Брали все. Но – за разные подвиги.

Одно дело – воробушек просит на прокорм в командировке. Другое – девушка с пониженной социальной ответственностью за грязные поклёпы на коллег.

По букве, они все преступники.

Как и «свадебный генерал» Торлопов.

Но для чего нужна эта «буква»? Какую опасность для общества представляют эти проворовавшиеся ипрозаседавшиеся? Зачем их упекать на немыслимые сроки? Кормить их там и охранять за наши деньги?

Отобрать наворованное – и работайте. Многие из них вполне могут быть полезны. За одного битого двух небитых можно получить… на пользу отечеству и народу

 

Комментарии (18)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Причина
20 апр 2019 19:07

жестокости заключается в сущности путинского режима. Который уверен, что если проявить мягкость это равносильно слабости. А слабость -- прелюдия к падению.
Политический режим в России год от года, месяц от месяца ужесточается. Такого не могло быть лет пять назад, а теперь это норма. А завтра нормой может стать то, что кажется невозможным сегодня.
Плохая тенденция.

Vova
20 апр 2019 20:53

Уж на что стальной был Иосиф, а и его нашли в луже мочи. А потом была амнистия. А потом расстреляли Берию, дескать шпиён... Говорят, история повторяется трижды - один раз как трагедия, и ещё два раза для тупых...

Vova
20 апр 2019 20:45

Не слишком ли смело про "букву", Шахов? Адвокаты заявляют о полной невиновности. Кому прислуживаешь?

21 апр 2019 00:03

Читай буквы внимательнее. И ссылки.

Vova
21 апр 2019 00:19

Пойми, у тебя просто нет права назвать их преступниками. И не компетенции ссылаться на букву закона. И вообще, не спеши. И не смеши ;)

21 апр 2019 13:38

Не путай словарь Даля с Уголовным кодексом. Изучи. И уж потом лезь со своими советами и указаниями::))

Vova
21 апр 2019 15:40

Ты не суд и даже не прокуратура. Виновность ещё не установлена. Может, мужики и не виноватые ни в чём. Бегаешь тут впереди паровоза. Не умно :)

21 апр 2019 16:54

"Не спеши, не смеши, не умно..." Понимаю, что вовочка на грубость нарывается. Мазохизм такой своеобразный... Кстати, довольно распространённый. Ты тут не уникален. Но я не в настроении удовлетворить::) Вербное воскресение.

Vova
21 апр 2019 16:57

Не в состоянии. Потому что кругом неправ :)

Vova
22 апр 2019 08:39

"Милосердие" автора фальшиво, насквозь лживо. Ведь автор подсудимых уже приговорил. Суд не приговорил, зато автор приговорил. Вот такой он , автор :)

Vova
22 апр 2019 10:57

Замечаю, автор постоянно играет на низменных инстинктах, безграмотности и правовом нигилизме толпы. Как в скандальном истории с участком земли в Орбите, так и в этом крайне сомнительном уголовном деле. Большевички, кстати, до 1917 года делали то же самое... А уж после...

Коррекция
22 апр 2019 14:50

Замечено - Вы не равнодушны к постам и комментам автора... Бастрыкин их назвал их преступниками задолго до конца следствия. - Претензию написали?

Vova
22 апр 2019 15:26

Бастрыкин и Королёва в Подъельске так же назвал... А чем кончилось? Поэтому не торопимся, а думаем головой :)

22 апр 2019 16:01

Чудик... мы головой не думаем, а делаем.. и не торопимся.

Vova
22 апр 2019 16:09

Конечно, чудик. Зато не подлец, как некоторые тут :)

22 апр 2019 16:44

Зато... уверен?

Vova
22 апр 2019 16:48

Абсолютно. Никого не вложил, не закопал. Хотя вариантов хватало.

27 апр 2019 13:58

Совершенно правильно....сколько взяли верните в тройном размере и дальше с нуля....зарплата как у всех

Стать блогером

Новое в блогах

Рубрики по теме

Торлопов

Гапликов

Гайзер

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности