Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Что такое Смоленские конфекты?

Что такое Смоленские конфекты?

Михаил Ефимкин
Михаил Ефимкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тестируем самый необычный сладкий сувенир Смоленска

Прошел почти год с тех пор как линейка туристических брендов Смоленска пополнилась такой необычной и классной вещью как сладкий сувенир смоленские конфекты.

Что такое конфекты? Это особым образом запеченные фрукты. Их вкус очень необычный. Это сухофрукты? – Нет. Это мармелад? – Нет. Это цукаты? – Нет. Это вкусно и необычно. Такого больше нигде нет.  



Если читать краеведческую литературу, она пестрит рассказами о смоленских конфектах, об их популярности у семьи Глинок, у Екатерины Великой, о победах на заграничных выставках, но больше века никто и нигде их не видел. До тех пор как этой историей заинтересовался любитель чтения и кадровик Алексей Небылицын. Именно он добился того, что у нас снова есть конфекты. 

Как он это сделал? Все гениальное просто – он сходил в библиотеку, когда все вокруг считали, что рецепт безвозвратно утерян. Он взял рецепт, попробовал приготовить, и у него получилось. Получилось классно. Он начал продвигать конфекты, показывать их всем. И очень многим они понравились, их оценили специалисты из разных сфер деятельности. Они завоевали много наград.



И это не удивительно. Классные вещи нравятся всем. Симпатичные, вкусные, необычные. Сувениры из Смоленска с историей. Сувениры, которые в прошлом уже покорили не только Россию, но и Европу. Сувениры, которые нужно попробовать каждому. Сегодня линейка конфектов небольшая, яблоки с различными добавками, недавно начались лимонные конфекты, которые мы пробуем сегодня на видео.

Новые лимонные конфекты дегустируют главный редактор «АиФ-Смоленск» и экскурсовод Ольга Ефимкина и экскурсовод по Санкт-Петербургу и автор проекта «Экскурсии по модерну Санкт-Петербурга» Федор Грибков.

Очень приятно, что мы прикоснулись к появлению конфектов в самом начале пути их возрождения. Я не сомневаюсь, что их история только начинается.

Всем конфекты! Поехали!

Историю возрождении я конфектов читайте тут и тут

Заказывайте конфекты здесь и во всех соцсетях у Алексея Небылицына.

И, конечно, приезжайте в Смоленск. Тут вкусные подарки и классные люди, и мы их с вами с удовольствием познакомим.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Смоленская областьТуризм