Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Список «друзей Кремля» изрядно сократился после победоносного присоединения части Грузии, Крыма и ЛДНР

Список «друзей Кремля» изрядно сократился после победоносного присоединения части Грузии, Крыма и ЛДНР

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Список «друзей Кремля» изрядно сократился после победоносного присоединения части Грузии, Крыма и ЛДНР, зато на первом плане замелькали одиозные деятели, вроде покойничка Каддафи, Ким Чен-II, Асада, Мадуро... Переговоры талибов в Москве, куда отказалось приехать правительство Афганистана... Теперь, говорят, Хафтар в фаворе…

Что связывает этих региональных лидеров из разных частей мира и Кремль? Ответ прост: нестабильность. Страны «друзей Кремля» трясет, как картошку, разбросанную по кузову автомобиля. Продлевая жизнь своим креатурам, Кремль поддерживает нестабильность там, где возможно. Это «серая» зона, где не высказываемые публично интересы государств пересекаются с радикальными политиками, продажными чиновниками, наемниками, разведками разных стран, местными лидерами бандформирований, торговцами оружием, наркобаронами и прочими бесами поменьше. Такие зоны становятся средой для возникновения радикальных военизированных формирований. В зависимости от ситуации и хозяина их называют: оппозицией/борцами с режимом/террористами/отрядами смерти/партизанами/повстанцами (нужное подчеркнуть по вкусу). Это политика всех крупных государств мира, Россия здесь не изобретатель. Просто Кремль делает это откровенно, часто топорно, что вызывает «фу» в приличном обществе.

Если рассматривать международную политику как торговлю интересами стран, то в России нет политиков, способных думать вперед и честно договариваться. Только обиженные старички на кремлевских вышках.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 апреля 2019
Елена Жолобова
Елена Жолобова
Очередной случай, когда наш областной парламент не вызывает ничего, кроме чувства стыда и неловкости
Мнение
10 апреля 2019
6
Артур Новиков
Артур Новиков
В настоящий момент ни правды, ни национальной идеи у нас нет
Мнение
5 апреля 2019
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Посмотришь по городу — а твои проекты под другими названиями то тут, то там всплывают
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
18 апр 2019 10:45

Никого не обвиняя и не оправдывая замечу :" С волками жить - по волчьи выть!" Увы, на одном шарике живём! А про приличное общество - это даже не смешно...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоРазмышления