Собирается ежемесячно 53 687 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Россия уже встала с колен: как живут люди в 30 километрах от Ярославля

Россия уже встала с колен: как живут люди в 30 километрах от Ярославля

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

В 30 километрах от Ярославля и 200 км от Москвы расположился старинный Гаврилов Ям. Это небольшой городок со статусом райцентра в Ярославской области. Посетили его в прошлые выходные в разгар выборов в Украине.

Место, куда мы заехали, находится где-то в 500 метрах от официального центра города. Ощущение жутковато-депрессивное. Странно, жители всем довольны! Все попавшиеся нам на пути мужчины были пьяными, даже те, что шли под ручку со своими женами. Только один молодой папа вез коляску со своим чадом и был трезв. Он тоже всем доволен, хотя на работу ездит в Ярославль (по 40 мин., хотя мой навигатор в воскресенье показывал 57 мин. при свободных дорогах).

В этой разрухе, которая царила вокруг, он даже находил элементы позитива: «на этом грязном пустыре проходила программа по расселению ветхого жилья, здесь снесли жилой дом и сарайки»…

В общем, жизнь становится все лучше и лучше, а Россия, наверно, уже встала с колен.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 апр 2019
Оксана Савельева
Оксана Савельева
Оптимизация, модернизация, инновации: почему скорая помощь начала ездить без лекарств?
Мнение
18 мар 2019
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Семья Перчиковых: неуютно чувствует себя власть, когда начинает обсуждаться проблема тотальной бедности
Мнение
8 мар 2019
2
Игорь Олин
Игорь Олин
Провинциальные истории — сумраки «глубинного народа»
Комментарии (22)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.

Пьянь, разруха, грязь, болото. Зато понтов о величии через край!

инвалид
6 апр 2019 01:03

с колен встала чтоб на жопу сесть

владимир
6 апр 2019 16:49

невозможно встать с колен при полном отсутствии ног!

рюрик
6 апр 2019 02:32

Отъедьте 200 км от Солт Лейк Сити, и вы увидите брошенные города, лачуги и отсутствие цивилизации. Трейлерные городки в окрестностях городов миллионников немногим лучше. Либерастическая пресса все больше начинает напоминать худшие совковые пропагандистские приемы ( фото бездомных, помойки в США итд)

Гризли
6 апр 2019 10:42

соловья Киселева насмотрелся ? но Патриотично

Николай
6 апр 2019 11:21

и зачем мне США

Я
6 апр 2019 02:36

Нищие и счастливые)))

Рад ли
6 апр 2019 08:47

Главное чтобы власть не узнала, что где-то рядом кто-то с колен пытается встать.

Вячеслав
6 апр 2019 09:58

Ну, пьяные... И что?

Алексей
6 апр 2019 10:21

С колен встала власть,а народ как был раком так и стоит.

Ольга
6 апр 2019 14:13

Автору не дают покоя лавры Варламова. Увидела разрушенный сарай и фотографирует со всех сторон. Встретила пару пьяных мужиков и делает вывод о населении всего города. А вы посмотрите, сколько вокруг деревьев и представьте эту же улицу летом! Гаврилов-Ям - уютный маленький городок, каких в России очень много. Да, там нет работы, потому что единственный градообразующий льнокомбинат давно закрыт. Из сытой зажравшейся Москвы их проблемы не видно.

casto2016
6 апр 2019 16:16

Таких городков вся страна, глупо это отрицать ... деньги есть в стране на любые проекты но вот как-то до граждан они плохо доходят

Алексей.
6 апр 2019 14:41

Покажите это всё на Красной площади перед Кремлём! Пускай смотрят москачи иПУТИН с МЕДВЕНОСОМ!!!

Грыб
6 апр 2019 15:02

Лето- это хорошо, конечно. Но в России очень короткое лето. А месяцев 7 в году- абсолютный коммунальный кошмар.

виктор
6 апр 2019 15:13

зачем ехать так далеко, прокатитесь километров 10 от метро... и до работы уже подольше, и впечатлений наберетесь побольше...

ivanovdyu
6 апр 2019 16:20

Очень ностальгично, берет за душу. Хочется прожить остаток дней в этом забытьи и неухоженности. Как надоела эта Москва с ее асфальтом и подстриженными газонами.

spss
6 апр 2019 16:57

...на фото нежилой дом...и никогда жилым не был-на крыше нет ни одной печной трубы-сарайки ...

%2B7 960 372-68-73
6 апр 2019 17:42

Сам живу в таком месте. Кто хочет катать коляску тот катает, кто хочет бухать тот бухает.

Валентина
6 апр 2019 18:37

на фото одна и та же постройка - старый сарай в разных ракурсах . На счет пьяных бред какой-то, лишь бы Россию обхаять.

фотографий было больше. есть и видео с местными жителями. Но редакция опубликовала эти фото. Кстати, вы видите грязные дороги- это и есть улицы. И внимательно посмотрите , какие жилые развалюхи там стоят. Ну, а сарай просто очень колоритный. Я бы сказала, он выглядит как из сказки про бабу Ягу...Шедевр градостроительного искусства!

Jktu
26 апр 2019 12:09

Есть же видео на ютубе про этот городок, не все так печально там

Адель
26 апр 2019 15:33

Как там этот... сказал, главный носитель глубинного...., скоро мы вознесёмся в рай, а остальные сдохнут. Я согласен сдохнуть исключительно в другом месте, а от сюда в рай не хочу и не буду, пусть эта мразь плешивая сдохнет и в рай. Согласен с только таким раскладом!!!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаФотоЯрославская область
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!