Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Дорогу от улицы Румянцева до трамвайного проезда не отремонтируют в ближайшее время

Дорогу от улицы Румянцева до трамвайного проезда не отремонтируют в ближайшее время

Андрей Володченков
Андрей Володченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



Посетил сегодня «экспертное заседание» в Штабе ОНФ по обращениям граждан на сайт «карта убитых дорог России».

У нас в городе более 400 голосов (больше всего в городе!) набрала вот эта дорога - от ул. Румянцева до трамвайного проезда. И ставился вопрос о её ремонте.

По её ремонту я поднимал вопрос еще 5 лет назад. Вот почитайте мой большой пост (особенно вторую часть - именно про дорогу мимо Института искусств).

Много воды утекло, и поворот левый разрешили с Румянцева, и знаки поменяли, и благодаря Нине Никоновой нам сделали удобный переезд через рельсы (о чем, кстати, городские власти не знали и очень удивлялись: «Кто этот добрый самаритянин, что втихаря сделал доброе дело?»)

В ближайшее время будет очень подробный рассказ об этой встрече, но порадовать особо ничем не могу.

Во-первых, выяснилось что это совсем и не дорога, по факту она есть и многие десятилетия, но даже на кадастровой карте часть этого «проезда» уходит под участок колледжа (ранее - Детского сада) и де-юре там НЕ МОЖЕТ быть проезда!

Во-вторых, в ближайшее время грядет ремонт Трамвайного проезда и замена рельс. Поэтому этот самый участок (а именно переезд через рельсы и движение вдоль рельс) будет закрыт ориентировочно на ДВА месяца, примерно летом... Ищите пути объезда (которых НЕТ!)

В-третьих, после ремонта трамвайных путей БУДЕТ ЗАКРЫТ сквозной проезд мимо поликлиники номер 3. От слова СОВСЕМ (либо блоки, либо ограждения, но полностью перекрыт) и желающим «срезать» придется кусать локти. Проезд останется (надеюсь) только для жителей домов 14 и 14А и работающих в конторах в этих домах. 

Есть небольшой плюс - мне, как старшему по дому 14, предложили написать письмо от всех жильцов на имя Главы с просьбой предусмотреть в бюджете 2020 года финансирование на разработку проектно-сметной документации по организации проезда на этом участке и подъезда к домам 14 и 14А, которого сейчас фактически нет. Только с улицы Крупской по Трамвайному проезду он возможен юридически (не забываем, что Трамвайный проезд будут основательно ремонтировать, а это не один месяц!)

Но даже если все пойдет хорошо, и средства найдутся, придется весьма долго (возможно не один год) ждать воплощения в жизнь этого проекта, так как интересы очень многих собственников будут задеты. 

В общем, будет подробный пост, но вкратце ситуация патовая. 400 голосов за ремонт дороги, которой НЕТ! и понятное дело, НИКТО не будет ремонтировать несуществующую по документам дорогу. Это - нецелевое использование средств. 


Реклама «7x7». Центр сертификации продукции «Главсерт» поможет получить сертификат ИСО 9001, в своей зарегистрированной системе сертификации систем менеджмента качества. Вся процедура проводится очень оперативно, что высоко ценится клиентами.


 

Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
О традиционных ценностях и советском целомудрии
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДорогиСмоленская область