Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В ЧГСД произошло событие, которое стараются скрыть

В ЧГСД произошло событие, которое стараются скрыть

Константин Степанов
Константин Степанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера в #ЧГСД произошло событие, которое стараются скрыть. Для этого даже перевели заседание в «закрытое» в связи с чем, меня, заместителя председателя комитета Государственного Совета Чувашии (высшего законодательного органа республики) выдворили из зала заседаний органа местного самоуправления города #Чебоксары. При этом, мой комитет как раз по государственному строительству, МСУ, Регламенту и депутатской этике.

Но самое главное, что вопрос, который засекретило руководство ЧГСД, касался не частной жизни избирателей например, и не составлял государственной или иной охраняемой законом тайны. Он был посвящен представлению прокуратуры № 86-13-19/ПРСД-27 об устранении нарушений законодательства о противодействии КОРРУПЦИИ. То есть надзорный орган выявил нарушения антикоррупционного законодательства, а руководство ЧГСД, которое обязано принять соответствующие меры, пошло на проведение «закрытого заседания», чтобы скрыть от избирателей, СМИ и даже депутата государственного Совета факты нарушений и само представление и тех, кто виновен. 
Вопрос касался представлению прокуратуры по деятельности председателя комиссии ЧГСД по экономической политике и инвестициям, который сам является предпринимателем, а члены его семьи владеют крупнейшими в Республике торговыми центрами. Его имя Владислав Кригер. Именно его инициатива, по мнению экспертов, обойдется городу #Чебоксары примерно в 20 миллионов недополученных рублей в год с налогов на те самые торговые центры. 

Именно поэтому я считаю своей обязанностью придать вопиющий случай покрывания нарушений антикоррупционного законодательства депутатами #ЕдинаяРоссия ЧГСД огласке и добиться привлечения виновных к ответственности. А так же разрушить планы сокрытия этой важнейшей информации - сделать так, чтобы информацию получил еще более широкий круг граждан, чем если бы эти вопросы обсудили на открытом заседании ЧГСД объективно и гласно, как это требует в том числе федеральное законодательство. 

Продолжение следует.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Новогодняя благотворительная ярмарка в Санкт-Петербурге
Мнение
15 февраля
Александр Кынев
Александр Кынев
Суд отказал в удовлетворении иска Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКоррупцияЧувашия