Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Верните детям будущее...

Верните детям будущее...

Денис Сасин
Денис Сасин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто бы мог подумать, что в 2019 году, спустя четверть века после падения СССР, ученицу домодедовского лицея №3 отчитают за то, что она не пожелала вернуться в советское прошлое, где ходили строем, славили дело Ленина-Сталина да носили пионерский галстук. О каком «предательстве родины» говорит этот педагог? Ребенок рожден в демократической, свободной, европейской стране. Он хочет получить нормальное образование, а не жить советской ностальгией по утраченному Союзу. Дети должны получать знания, умения, навыки, а не рядиться в старорежимные лохмотья, которые кто-то достал из бабушкиных сундуков. Закон об образовании запрещает деятельность политических организаций в учебных заведениях России. Сегодня важно понимать, что пионерия и юнармия это политические объединения, преследующие и навязывающие определенную идеологию нашим детям (ностальгию по СССР, империи, милитаризм и т. д.) Хотелось бы надеяться, что детей все-таки возвратят в реальность, дав им достойное будущее.

Материалы по теме
Мнение
19 марта 2019
1
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Родители самонадеянно думают, что легко заметят, если их ребенок подвергнется растлению
Мнение
8 марта 2019
9
Дарья Михеева
Дарья Михеева
Эйджизм в наших школах
Мнение
6 февраля 2019
3
Игорь Олин
Игорь Олин
«Можете отпилить ему ногу!» — в школах внедряется профстандарт педагога
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
2 апр 2019 20:06

Когда в 1991 году моя дочь вступала в пионеры, один мальчик в классе отказался, и все сказали, что он дурак. А через год уже никто галстуков не носил. Умный мальчик оказался :)

Вове
2 апр 2019 21:29

Уже с 1986 года старшеклассники отказывались носить галстуки и называли их ошейниками.
А советские учителя строчили доносы на детей в КГБ СССР.

Vova
2 апр 2019 21:50

Мы и в 70-е не носили, кто не хотел. Педагоги сперва высказывались, потом перестали :)

Радио Слободка
3 апр 2019 09:10

Галстуки носили в карманах. "Принимали в пионеры" деревья и столбы - завязывали на них галстуки. В комсомол 1986 тоже уже не заставляли. Vova придумал героическую эпопею...

Vova
3 апр 2019 10:29

Не фига не придумал. В 10 классе реально запугивали, что без комсомольского билета в ВУЗы не принимают. Вот и заманили обманом :)

Сергей Терентьев
3 апр 2019 11:14

В 1971 году я окончил 10 классов и поехал поступать в ВУЗ не будучи комсомольцем.
Vova какой-то дюже пугливый, запугали его, заставили в комсомол вступить. А признавать поддельные платёжки настоящими его тоже наверно заставляли испугом?

Vova
3 апр 2019 11:38

Видимо, все "боролись за показатели" :)))

Дык это...
3 апр 2019 11:52

И прежде "боролись", и нынче то же самое. Реальное положение дел не интересно, интересно показывать картинку "благополучия". "Всё хорошо, прекрасная маркиза"... Отсюда и "средняя зарплата" и "раскрываемость" и "патриотическое воспитание молодёжи"... Всё по накатанной колее... А кто "выступит", тот "маргинал". Всё как встарь...

Хе-хе
3 апр 2019 14:22

Плутишка, увёл разговор от платёжек...

Vova
3 апр 2019 15:00

А они давно сгорели в печках. Разговор беспредметен :)

Коми на переломе
3 апр 2019 23:51

Народ помнит своих героев и своих негодяев.

Хм...
4 апр 2019 00:43

Народ как трава на ветру... Герои становятся негодяями, негодяи героями... А ветер дует туда, куда показывает флюгер на крыше :)

Завуч должна уйти
3 апр 2019 07:37

Завуч Юлия Мужиченко, намекающая ученице на то, что ее с позором выгонят из пионеров, должна сама с позором покинуть этот лицей. Сейчас пишут о том, что она имеет заслуги перед образованием, но нет таких заслуг, которые бы могли оправдать слезы ребенка. Завуч совершила поступок недостойный звания "почетного работника общего образования России". Если у нее у самой есть честь и советь, о которых она разглагольствует, она должна сама написать заявление об увольнении и ухода с поста заместителя директора по воспитательной работе .

Сергей
2 мая 2019 17:57

Кому нужна идеология? Капитализм на дворе, идеология одна: каждый сам по себе. Конкуренция во всем! Чем хуже учится твой сосед - тем лучше твое будущее!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ДетиОбразование