Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Решиться проще, чем сделать

Решиться проще, чем сделать

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

— Я сейчас пошучу. Зло пошучу, — говорит Ночной кошмар, глядя, как я пытаюсь вкрутить саморез по металлу старой крестовой отверткой деда в скворечник.

Он застал меня уже на финишной прямой. Когда позади были две ножовки, отвертка, молоток, гвоздодер, плоскогубцы, долото и резак по дереву. Я решила сегодня восстановить тот скворечник, который пыталась почистить еще прошлой весной, но нашла там мертвую птицу, наружная часть с оконцем совсем пропала, дно сгнило. Так и лежал этот старый скворечник все лето, осень и зиму на курятнике. И тут я решилась ) Правда, решиться проще, чем сделать. Досок подходящих нет, инструменты те еще. Дедовы. Ни шуруповерта, ни лобзика, ни дрели. К приходу Чудовища правая рука от усталости висела плетью, на ладони мозоль от отвертки и ножовки, а дворец для скворца напоминал, скорее, хибару. Дно из горбыля треснуло в двух местах, наружная стенка не сходилась. А отверстие для птиц мало напоминало круг (отдельная песня, как я его с помощью резца и долота вообще сделала).

— Плюнь ты! Тут такие щели, ни один скворец в таком жить не станет!
— Я целый день на этот скворечник потратила. Я его не брошу! Может, хоть воробьи жить будут?
— Тогда хоть законопать.
— А ты поможешь сделать присадку? Я сама уже не смогу.
— Давай. Так, воробей — птица легкая, это подойдет.

И прикрутил тонкую палочку. Потом я законопатила «скворечник» ветошью. Приколотила к старому шесту и по колено в снегу дотащила до забора. Кое-как временно укрепила. И скворечник тут же подвергся атаке Локки. Он взлетел на него, рискуя упасть. Семикилограммовый Видарчик едва не последовал его примеру. Мы с мамой просто легли! Смертельный номер под куполом ) Но коты одумались. Поняли, наверное, что этот скворечник навсегда останется пустым, и пошли в дом выпрашивать еду у нас, за ужином. Хороший был день. И скворечник неплохо смотрится в сумерках, когда не видно изъянов. В следующую субботу Чудовище зовет делать новые. Приличные. А не вот это вот.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 февраля 2019
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Параллельные миры, с которыми мы почти не пересекаемся
Мнение
10 февраля 2019
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Ловушка времени
Мнение
29 января 2019
2
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Как бабушка решила отправить посылку на тот свет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаКировская область