Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как выбрать рюкзак, который не навредит осанке школьника?

Как выбрать рюкзак, который не навредит осанке школьника?

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Школа - это не только источник новых знаний и друзей для ребенка, но и причина появления многих болезней. Помимо негативного влияния на зрение, ежедневная необходимость носить за спиной тяжелый рюкзак с учебниками и школьными принадлежностями может отрицательно сказаться на осанке ребенка и даже привести к появлению сколиоза. Стоит ли говорить о том, как эти проблемы могут сказаться на здоровье ребенка во взрослой жизни и сколько денег уйдет на бесконечные лекарства, массажи и операции?
 
Что же можно в связи с этим предпринять? Уменьшить число преподаваемых предметов в школе, а вместе с ними количество учебников и тетрадей, не в силах ни родители, ни сами педагоги, а систематически заниматься терапией и лечебной физкультурой, скорее всего, не захочет сам ребенок. Выходом из этой ситуации может стать приобретение качественного ортопедического рюкзака, который будет равномерно распределять вес тяжкой школьной ноши по плечам ребенка и за счет этого не допустит искривление позвоночника и порчу осанки ребенка
 
Если же вес учебников слишком велик для ребенка, то справиться с ним без вреда для здоровья может помочь чемодан на колесиках. С одной стороны он очень вместителен, а с другой, за счет того, что ребенок не носит его на спине, практически не вредит осанке. Единственным минусом школьного чемодана на колесиках является его громоздкость и в том случае, если ваша школа расположена далеко от дома, ребенок может испытывать проблемы при перевозке чемодана в общественном транспорте.
 
Но как отличить качественный рюкзак от некачественного и ортопедический рюкзак от неортопедического? Учитывая то, что от правильности вашего выбора будет зависеть здоровье ребенка, правильным шагом будет воспользоваться услугами проверенного и надежного поставщика. Одним из них является интернет-магазин https://tommy-house.ru/, специализирующийся на продаже проверенных и надежных школьных рюкзаков, ранцев и, конечно же, чемоданов на колесиках.
 
На все модели в ассортименте магазина нанесены яркие и оригинальные принты, а это значит, что ваш ребенок будет носить свой рюкзак с удовольствием и при этом не будет наносить вред своей осанке.
 
На правах рекламы.  ООО "Е-Пейджес" Юр. адрес- 105094, город Москва, улица Семёновский Вал, 10а, ОГРН 1137746038143
Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Мнение
13 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Новое дно пробивает российская система выборов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме