Собирается ежемесячно 46 512 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Народный контроль и полиция Сосногорска

Народный контроль и полиция Сосногорска

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

У нас тут в Сосногорске интересная история произошла. Парень делал ремонт в квартире и решил позвонить в полицию, чтобы ему разъяснили, когда можно шуметь в выходные дни, а когда нельзя. Стал звонить на разные телефоны городской полиции, что были в интернете. Ни один из набранных телефонов не сработал. Парень набрал все телефоны еще раз и снял это на видео. Т.е. в интернете висят телефоны Сосногорской полиции, но они бессмысленны, если человек захочет по ним обратиться за помощью к городской полиции, то полиция окажется вне доступа.

Выложил парень это видео в интернет. Очень надеялся, что полиция увидит и исправится. Но события стали разворачиваться для «народного контролера» совсем по-другому. Полиция вдруг позвонила парню и стала приглашать его для встречи. Парень пришел на встречу в полицию, но прихватил с собой друга, чтобы был свидетель. Полицейский офицер Сосногорской полиции, пригласивший его на прием, отказался беседовать с «народным контролером» в присутствии друга. Офицеру полиции зачем-то нужен был частный разговор с «народным контролером полиции» без свидетелей. Интересно, зачем?

Дальше события стали разворачиваться так. Офицер полиции дозвонился до «народного контролера» и стал расспрашивать: зачем он звонил с проверкой телефонов полиции? Откуда звонил? При этом почему-то требовал точный адрес, с указанием улицы, номера дома и даже квартиры. При этом офицер объяснял это тем, что, может быть, парень звонил из соседнего города, а выдавал это за звонок из Сосногорска. И когда парень назвал ему точный адрес офицер полиции отстал от контролера.

Может быть, руководство полиции Сосногорска разберется со своими нерадивыми работниками, которые на рабочем месте не отвечают на телефонные звонки, и на этом все прекратится. Полиция прежде всего должна наводить порядок в своих рядах самостоятельно. Но народный контроль должен помогать полиции избавляться от ленивых и нерадивых работников. Так что рекомендую гражданам, как только не дозвонились до полиции по телефону, указанному на официальном сайте МВД в интернете, сообщать руководству МВД Коми, чтобы они разобрались со своими лентяями.

Материалы по теме
Мнение
24 окт 2018
Валерий Торлопов
Валерий Торлопов
Как оживить гражданский контроль в республике
Мнение
21 авг 2018
Георгий Колотов
Георгий Колотов
В рамках акции «Гражданин и полиция» активисты посетили отдел полиции и миграционную службу в г. Рязань
Мнение
11 авг 2018
Георгий Колотов
Георгий Колотов
Гражданские активисты встретились с представителями Управления МВД России
Комментарии (13)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Зырянин-язычник
19 мар 2019 22:20

Да нет уже никакой власти в империи.

Сплошная бутафория.

З-я'ку
19 мар 2019 23:03

Выйди с политическим плакатом на площадь. Тогда узнаешь, она-власть- есть. И еще ого-го какая...

Зырянин-язычник
19 мар 2019 23:20

Ну это не власть, это бандитизм и терроризм с ума сошедших.)))
Это клиника! )))

З-я'ку
20 мар 2019 00:01

Власть — это возможность и способность навязать свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению. И еще и законно...

Зырянин-язычник
20 мар 2019 00:34

Ты описываешь диктатуру - это не власть. Это самоубийство.

Жаль здесь нельзя цитировать зырянина Питирима Сорокина, он очень ясно и честно описывает такие вещи. )))

Зырянин-язычник
20 мар 2019 00:15

Власть - это управление или хотя следование процессам в обществе.
То что мы наблюдаем это издевательства слаборазвитых суицыдников над жывыми.

Жыть эти несчастные не умеют, и из ЗАВИСТИ не дают жыть жывым.
Никакими процессами они не управляют/
Это ими управляет СТРАХ и ЗАВИСТЬ, верно ведя к суициду с мечтой попасть в рай. ))))

Откуда это на территории Руси- легко догадаться. ))))

З-я'ку
20 мар 2019 00:25

Так выйди с политическим плакатом на площадь.

Зырянин-язычник
20 мар 2019 00:38

Зачем?
С каким смыслом?

Контрразведка Колчака
19 мар 2019 23:54

Вот так позвонишь в Скорую и ...
вместо больничной койки попадешь на нары. - Зачем позвонил в Скорую? с какой целью? на выборы ходишь? Родину любишь? тогда зачем звонил в Скорую? с какой целью? ты что - недоволен нашей медициной? может тебе и власть не по душе? ... ...

Картонное госЮдарство
20 мар 2019 01:45

Что ещё осталось дееспособным в этой империи?

Медицина не работает.
Полиция не работает.
Армия ржавая.
Образование мухлюет в отчетах и выборах.
Пожарные бездействую и тупо наблюдают, как сгорают дети. Ну ещё всякие поборы с бизнеса трясут.
Коммунальщики дороги не чистят.
Гаишники охраняют банеры.
Суды не глядя сажают всех подряд, совершенно не активируя мозг.
Чиновники и депутаты .. вы и сами знает кто....


Нет уже никакой государственной власти. Ничего не работает.
Одни картонные силуеты, заменяющие органы государственной власти.

Что может ожидать такое картонное государство?

Картонное госЮдарство
20 мар 2019 10:21

Одна функция осталась активной у этого картонного государства - функция разграбления населения через тарифы, штрафы, повышения налогов и отъема имущества.
Но и она по мере обнищания рабов станет и осознания государевых слуг того , что они под веселое улюлюкание ГРАБЯТ САМИХ СЕБЯ и отдают награбленное наверх. ( иногда и до идиотов доходит))))

Одно слабое дуновение и разлетятся эти государственные картонки по помойкам истории.

Ну вот опять
20 мар 2019 05:22

Опять у Сажина ни имен, ни фамилий... хоть бы ссылку оставил на видео этого парня, а так складывается впечатление о надуманности истории.

Об Игорёше
23 мар 2019 15:26

Он уже много лет будь то бы сам не свой. В России это часто бывает.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияОбществоГражданский контроль
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!