Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Мормышка — 2019» памяти Петра Полянцева

«Мормышка — 2019» памяти Петра Полянцева

Пётр Балабанов
Пётр Балабанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
16 марта 2019 года в деревне Астрахань Унинского района прошли уже в пятый раз традиционные соревнования по подледному лову рыбы «Мормышка». Данное мероприятие учреждено Ассоциацией «Совет муниципальных образований Кировской области» в память о Петре Михайловиче Полянцеве, который почти тридцать лет возглавлял Унинский район.
 
Цель соревнований: организация досуга и развитие неформальных форм общения среди членов АСМО, популяризация здорового образа жизни, профилактика психоэмоциональной усталости. Так говорится в положении о «Мормышке».
 
В деревне Астрахань на сегодняшний день проживает 200 человек, основное население в ней — удмурты. Как и во многих деревнях Вятской глубинки здесь нет никакого производства. В деревне проживает 17 детишек, которые посещают Елганскую школу, что в четырёх километрах от поселения.
 
Сбор участников мероприятия был назначен в Культурно-спортивном комплексе, к девяти часам утра подъехали любители подлёдного лова из девяти районов области: Пижанского, Кирово-Чепецкого, Богородского, Унинского, Фалёнского, Кильмезского, города Кирово-Чепецка, Зуевского и команда Члена Совета Федерации Вячеслава Тимченко.
 
Гостей встречали по-русскому обычаю. Выпив чашечку чайку и перекусив свежей выпечкой с колбаской, команды-участники зарегистрировались, получили номера, и пройдя стройными колоннами по спорткомплексу, построились для открытия соревнований.
 
После официального открытия все участники под лучами весеннего солнышка направились на пруд ловить свою удачу!
 
В течении трёх часов "нарыбачившись" вдоволь, участники взвешивали свою рыбу для выявления победителя. Затем особо сильные рыбаки приняли участие в скоростном бурении лунок.
 
После окончания рыбалки участники отправились на подведение итогов. Всё рыбаки и гости получили огромный заряд энергии. До встречи на "Мормышке - 2020"!
 
Видео с мероприятия можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?time_continue=516&v=laTF__gUr5o 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Региональные и муниципальные выборы за 30 лет
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоГлубинкаКировская область