Собирается ежемесячно 51 576 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Миллионы доносов, совершенных простыми гражданами, — это не утопия, а ближайшее будущее

Миллионы доносов, совершенных простыми гражданами, — это не утопия, а ближайшее будущее

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

В Думе подготовлен закон о кибердружинниках. Статья длинная. 

Суть: уже сейчас работают стукачи, которые просматривают ваши страницы в интернете. Тысячи доносов уже лежат на полках и ждут своего часа для возбуждения по ним административных и уголовных дел. Одно из уже рассмотренных наиболее резонансных дел это дело Марии Мотузной. Доносчицы студентки того же ВУЗа своих имен не скрывают.

Вспомним Довлатова и его знаменитое высказывание про миллионы доносов, совершенных простыми гражданами. И это не утопия, а ближайшее будущее, наряду с суверенным интернетом и фэйковыми новостями. Авторов законопроекта найдете в тексте. 5 фамилий. Это бывшие работники силовых структур.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 фев 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Часть нашего общества уже готова что-то повторять и ностальгировать по какому-то фантазийному СССР
Мнение
7 янв 2019
1
Игорь Олин
Игорь Олин
Агенты КГБ Читатель и Вероника дослужились до вершин в иерархии РПЦ
Мнение
5 дек 2018
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Можно ли написать донос на уже давно арестованных и расстрелянных людей?
Комментарии (21)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Виктор масленников
17 мар 2019 10:11

А главное-искренне и с чуством исполненного долга надо только подсуетиться о вознаграждении и ужесточении наказания типа 25% штрафа доносчику беззатратный стимул

Басир
25 мар 2019 09:54

Да, мало останется людей которые могут сказать- ЧЕСТЬ ИМЕЮ!!!!

михаил
26 мар 2019 12:31

а их сейчас .уже почти нет.а во власти и подавно.

максимилиян
25 мар 2019 17:53

все западные демократии строятся на доносах а мы берем с них пример

Leo
25 мар 2019 22:09

Да не нужно заморачиваться и суетиться о вознаграждении для стукачей , доносчиков и проч. мрази. Есть же стандартная плата: 30 сребреников

Глеб
17 мар 2019 15:29

Это дигродация общества. Все будут стучать друг на друга , и этим будут кормить государства.

Вика
25 мар 2019 18:01

дЕгрАдация

сэмэн
25 мар 2019 18:54

А может дэградация!?

Николай
22 мар 2019 21:06

В Штатах и Эвропе- это в порядке вещей... Лишнее доказательство направления пути по которому нас тащат либерасты...У палки этой - два конца... может другим концом чинуш заставят исполнять конституционные права и обязанности?

Ervin
23 мар 2019 15:04

Откуда такой стереотип у русских.., что в США и Европе все стучат.. русские по себе судят..)) живу в США 15-лет и уверяю тебя никто и никогда тебя не застучит без повода, ну если быдло.( как правило эмигрант), выкидывает мусор в пакетах на улицу, граждане доложат и его накажут.., это стукачество..))?? А в рашке ради личного успеха Стучат друг на друга поголовно..)) любой успешный бизнесмен или руководитель предприятия это 100% стукач..!!!

Alex
25 мар 2019 02:17

Настучу на соседа из соседнего подъезда. Не выкидывает мусор на мусорку (лень идти 30 м). А бросает в мусорку у подъезда. Гнида ленивая.

Вика
25 мар 2019 18:03

Настучать на него, настучать и ему заодно.

максимилиян
25 мар 2019 17:58

стучат по поводу как и в штатах и не надо вам прожившым 15 лет строить из себя невинных стукачей-стукач на и в амереке стукач хоть с поводом хоть без повода

Татьяна
26 мар 2019 09:19

Стук стуку рознь. То, о чем пишете Вы, не стукачество. Стукачество - это = предательство. Расшифровка нужна?

Иван
23 мар 2019 15:39

Не так давно видел передачу как в Америке соседи друг на друга стучат. Могут просто позвонить в полицию и сказать мол у нас сосед какой то странный утром куда-то уезжает вечером приезжает.. и все жди гостей из полиции...

александр222
24 мар 2019 09:43

статья пытается напугать народ что бы не писали что ли

respect
24 мар 2019 19:32

С удовольствием настучу на соседей, которые захватили часть общедомовой собственности, настроили там саун с нагревательными котла и, за которые мне в том числе приходится платить. УК не реагирует, всем пофиг...

Впередсмотрящий
25 мар 2019 16:28

После 17-го года профессия "дятел" стала отличительной характерной чертой всех без исключения лиц, проживающих на территории бывшей Российской империи. В этом заслуга большевиков и их последышей в наше время. Стукануть сейчас, как воды попить. А вдруг пригодится, и может наградят. Так, что думе не надо корячить и напрягать свой , и без того истерзанный заботой о народе мозг, для придумывания закона о добровольном стукачестве. Стукачество у нас в крови. Это святое и полезное дело. Ура, товарищи!

Вика
25 мар 2019 18:05

Стукачеством называют бдительность. Это выгодно тем, кто задумал зло.

respect
26 мар 2019 02:43

... Хорошо бы ещё кто то прислушивался к этим доносам.

Сергей
27 мар 2019 19:56

Здравствуйте. Немножко не про киберобществе. Вот если после строительства метро прямо под моими окнами вместо гравия под асфальт глину закладывают? Мне как реагировать? Не обращать внимания? Или всё-таки заостриться и обратиться, например, в прокуратуру не с просьбой а именно с заявлением, требованием как-то отреагировать? Речь идет о случаях несоблюдения или прямого нарушения законности. Конечно, любую хорошую идею можно превратить в абсурд. однако, уверен, что если действовать гласно и поимённо, результат будет И терминология "стукачество" ,"донос" постепенно уйдёт со сцены, тем долее что саму эту историю целенаправленно придумали и воплощают люди, не обременённые никакими моральными ограничениями.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!