Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Обзор вымирающих регионов России

Обзор вымирающих регионов России

Влада Эмет
Влада Эмет
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

https://zen.yandex.ru/media/burckina_new/obzor-vymiraiuscih-regionov-rossii-5c49a52ddf2d7400ade02c7d?fbclid=IwAR3zV1XH5dFXzWMTgLd_dD7Vymlhg_lGyZ8tE-4VknQOQZSMS5MoFaWeMcw

Zen уже сделал общий обзор по предварительным данным Росстата о численности населения России, показавших впервые за последние 10 лет убыль населения на 87 тыс. человек. При этом т.н. естественная убыль прогнозируется в пределах 200 тыс. человек, часть которой компенсировал миграционный прирост, но не до конца, как видно по общим цифрам.

В рамках общей безрадостной картины начавшегося длительного периода вымирания российского народа, а вымирание отдельно взятого русского народа и не прекращалось все эти 27 постсоветских лет, полезно взглянуть отдельно на ситуацию по регионам и федеральным округам. Начнем с Центрального (ЦФО):

 
 

Тут картина предельно проста: все регионы вымирают, кроме Москвы и Московской области. Причина такого положения тоже предельно понятна: молодежь и мигранты едут туда, где есть работа и деньги. Где работы и денег нет - там вымирание.

Аналогичная картина в Северо-Западном округе:

 
 

Тоже самое в Уральском ФО, где прирост только там, где работа и деньги, то есть в ХМАО и ЯНАО:

 
 

На Дальнем Востоке такой же расклад. Только Якутия с ее алмазами скрашивает ситуацию:

 
 

Сибирский ФО не исключение. Только Новосибирск как-то умудрился показать прирост. Тыва и Алтай с национальным многорожающим населением дали небольшой прирост:

 
 

Приволжский ФО просто эталон вымирания. Денег и работы, как в Москве нет, национальные республики вымирают не хуже русских:

 
 

Одни татары -- молодцы. Сохранили относительную независимость от Москвы - денег больше, работы больше - вот и прирост, несмотря на негативные тренды соседей.

Кавказ и Южный ФО — округа-контрасты. Национальные республики показывают естественный прирост, а Краснодар и Севастополь притягивают мигрантов из-за наличия денег и работы:

 
 

Подытоживая. Общая картина безрадостная. Причины безрадостности прежние: капитализм не климатит России. Чахнет она и вымирает при нем. Еще лет 50 и русских, как и многих других народов на территории России просто не останется.

Выводы делаем сами, если хотим сохраниться, как единая нация и государство.

 

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме