Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Могут ли горожане принимать рекомендации для органов власти?

Могут ли горожане принимать рекомендации для органов власти?

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Могут ли горожане принимать рекомендации для органов власти. Для меня ответ очевиден. Но, администрация города пока не хочет признать право жителей Воронежа голосованием определять рекомендацию по итогом обсуждения на публичных слушаниях.
Продолжаю переписки. Сегодня направил письмо в адрес главы Воронежа следующего содержания: 

Уважаемый Вадим Юрьевич!
В связи с ответом заместителя главы городского округа город Воронеж от 06.03.2019 года №11445258 на моё обращение в ваш адрес 08.02.2019 года прошу уточнить, будет или нет предоставляться жителям города Воронежа, в том числе и мне, в ходе проведения публичных слушаний возможность вынести на голосование граждан, участвующих в слушаниях, свои предложения по обсуждаемому вопросу, а также право выработать коллективное отношение граждан, участвующих в слушаниях, к представленному проекту по итогам обмена мнениями на публичных слушаниях, то есть выработать единую итоговую рекомендация органам местного самоуправления.

Еще раз обращу внимание, что отсутствие порядка выработки коллективного мнения на публичных слушаниях путём голосования в Градостроительном кодексе и Положении о порядке организации и проведения публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в городском округе город Воронеж не может означать ограничение права на выработку коллективного мнения на публичных слушаниях путём голосования. В силу части 3 статьи 55 Конституции РФ права и свободы гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. Федеральное законодательство не содержит запрета на выработку коллективного мнения в ходе публичных слушаний путём голосования. Более того, мной также ранее обращалось внимание на правовую позиции Конституционного Суда РФ, в которой указано на право граждан вырабатывать коллективное отношения к обсуждаемым проектам в ходе публичных слушаний и представлялись примеры реализации права на выработку коллективного мнения в других муниципальных образованиях. 

Прошу дать однозначный ответ. 

Копия ответа заместителя главы городского округа город Воронеж от 06.03.2019 года №11445258 прилагается.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В странах с авторитарным типом управления на выборах власть почти никогда не меняется, но это не повод оставаться дома
Мнение
18 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Несомненно, Навальный будет причислен к лику святых
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоВоронежПраво на информацию