Собирается ежемесячно 45 612 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вы уважаете власть? Я — нет, хотя это теперь как бы «противозаконно»

Вы уважаете власть? Я — нет, хотя это теперь как бы «противозаконно»

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник

Давайте спокойно, без эмоций. Вы уважаете власть? Я — нет, хотя это теперь как бы «противозаконно».

Просто это даже и не власть, это группа незнамо откуда взявшихся людей с мимикой голубых воришек, захватившая государственные арсеналы, придумывающая себе и окружающим странные инструкции, которые им кажутся законами. Группа людей, портящих гражданам жизнь, а природе — портящих воздух в прямом и переносном смысле, а чаще, чем портят жизнь, они еще всех смешат по-черному, такой передвижной летающий цирк в брутальном стиле «Шарли Эбдо».

Или они хотят, чтобы человек уважал «власть» как абстракцию, как термин?

— Скажите, вы вообще уважаете власть?

— Вообще — да, ну я еще также уважаю скорость звука, интерференцию и логарифмические кроссфейды. А лично вы, по-моему, паразит на теле социума, и вообще у вас ус отклеился.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 мар 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Теперь пользователей станут чаще привлекать к ответственности за критику власти в соцсетях
Мнение
7 мар 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Всерьез относиться к новым законам невозможно
Мнение
7 мар 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Госдума разрешила блокировать и штрафовать новостные сайты, которые распространяют фейки
Комментарии (59)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
константин
10 мар 2019 15:46

власть я не уважаю. поскольку к власти очень редко приходят люди честные и достойные. Это относится к власти в любых странах мира. Особенно в так называемы демократических.

муж
29 мар 2019 09:23

её судить надо как врагов народа

Владимир
29 мар 2019 16:50

А почему "как"?

Владимир
3 апр 2019 16:28

Активированная и узаконенная для уродов(динозавров) АЛЧНОСТЬ(война), является однозначно универсальной и идеальной убийцей жутких, отрицательных(агрессивных) не цивилизаций биологических не миров во всей Вселенной..... Для сохранения на планете Земля биологической жизни нужно было на АЛЧНОСТЬ(война) для уродов, в начале прошлого столетия наложить самое жесточайшее ТАБУ, что позволило бы строить на планете самое и самое главное - Человека гуманного, но не зверя алчного - ликвидатора этой пещерной не цивилизации, убивающей планету своей алчной жизнедеятельностью.

Егор
11 мар 2019 21:11

Уважение нужно заслужить, а принятие этого закона это такой же бред как закон про букву ш на авто, люди вы представляете какая маргинальная публика страной управляет, кстати товарищ Презерватив ВВ этот закон поддержал собственно как и закон про интернет, пенсию и НДС вы представляете что у них там в кремлевских головах творится, это же просто дно! Какое тут уважение может быть только презрение.

Борис Сергеевич
12 мар 2019 03:56

Я очень был удивлен, что многие Россияне не увидели в нынешнем президенте и его окружении ни на что не способных управленцев, способных только лишь обогащаться за счет грабежа своего народа и уничтожения экономики всей страны. И я очень рад, что наш народ это стал понимать, что эта власть из всех нас сделала дойную корову. Наверное, только сумашедший или олигофрен будет относится к ней легитивно.

Попков николай сергеевич
12 мар 2019 15:29

Власти надо определить и выстроить четкие критерии что диалог что критика что заявления о преступлениях стрич под одну гребенку и не взирая из своих домыслов извсков и определений порой слабоумия или интересп это преступно слово тпру можно расценить как стой кобвла или какую то аббревиатуру кто оценщики эесперты которые будут определять и сажать что у нас жто модный бзик прокуроры калуги год стряпали якобы я переступил порог притона нелегалов кв 70 большеаиков 3 калуги по щелчку им хозяина притона вора наркомана и бандита ровно на ролметра далее 8 скдов непуская нп4 гол пыток 6 подлогов вме поддельные подписи и ммертельная иньекция через 13 лет после 1000000000 зачвлений о следствии звонят из той же прокуратуры и не договорив броспют трубеу это кто и кого не уважает а пдминистрация президента нппрааила 1000 обращений в правительство облпсти и мвд рф где и они не кепз никому 13 лет как и законам рф и конституции ето же кого не уважает и 13 лет ни следствия ни документа а притон нелегалов продолжает работать терроризируя нас пенсионнров инвалилов всн носи с теми де крыгующими с 1998года 20 лет такого мрпеобесия нет ни в одном регионе позорище

Николай
15 мар 2019 18:32

Сам понял что напечатал? Теперь переведи на русский и набери ещё раз , пожалуйста...

Николай
15 мар 2019 18:40

Если я правильно понял - они строят другую Россию. В которой не будет русских. Будут чиновники( а они тоже граждане!) и обсуживающий их персонал - таджики, молдаване киргизы и прочие...У них будет своя Конституция, своя валюта, свои выслуги и пенсии...Армения и Израиль будут руководить этим бедламом, а нам остаётся только проголосовать за это будущее на ближайшем погосте...Для нас Герои каптруда льют Палёнушку и клепают ракеты, качают Наши когда -то недра и , пьют вискарь и закусывают крабами с икоркой...

Татьяна
28 мар 2019 11:02

По ОТР показывали,что принимают закон о привлечении мигрантов.

Мария
28 мар 2019 00:56

Ничего не поняла. Ни одного знака препинания. Как читать?От запятой зависит смысл написанного. Попков, расставьте запятые, чтобы понять о чем текст.

юлий
30 мар 2019 10:37

это не Попков

alex
13 мар 2019 22:58

Самое хорошее и четкое определение власти дано над коментариями. Лично я 'власть" не уважаю - это мягко сказано. Ее не за что уважать .

антон
14 мар 2019 19:46

а кто меня заставить уважать вора который залез в мой дом жрет мою еду ..командует что мне делать.......

Адольф Ильич
14 мар 2019 22:28

глупо уважать представителей Сил Тотального Зла...

Владимир
15 мар 2019 08:03

Ни одного закона полезного для народа за двадцать лет последних я не помню.

ВОВА НЕ ПУТИН
15 мар 2019 17:43

Такими методами уважения не добиться.Уважение по приказу даже название имеет.Получается они сами признались.

Дальневосточник
4 апр 2019 04:39

Уважаю по принуждение, ненавижу по убеждению

николай
27 мар 2019 15:41

Власть не уважаю, терплю, но за Путина В.В. и Ед. Россию никогда не голосовал. Предлагаю всем так делать, может власть опомнится и будет служить для народа.

Эзоп
31 мар 2019 16:44

Не обольщайтесь,эта клика уже давно не способна здраво мыслить ! Мозги либо жиром заплыли ,либо стекли в унитаз!

алекс
27 мар 2019 17:14

Мне кажется власти даже льстит что ее не уважают, злятся, не навидят. Мультик помните " корпорация монстров" называется.

Евгений
27 мар 2019 17:49

Не уважаю и даже презираю.Что ни министр то прохиндей и вор.Объясните мне где вы их набираете.Назначте китайцев и тогда заживем,другого выхода нет,А тем кто у власти не верю.

Николай
29 мар 2019 14:56

Зачем китайцы, лучше взять в аренду у белорусов Лукашенко

В
31 мар 2019 21:48

Батька понял эту эРэФию.Он с Путиным не хочет общаться.

Эдуард
27 мар 2019 19:47

Ну как можно уважать власть, если она состоит из аферистов, воров и бандитов? Да к тому же ещё и конченных дебилов, которые выдают такие перлы, до которых никогда не додумается нормально мыслящий человек.Сейчас тенденция такова, что ни депутат, то мошенник, аферист, вор и убийца. И всё это в высших эшелонах власти! Такая власть не может иметь авторитет среди РОССИЯН, ибо власть не обременена проблемами РОССИЯН, а озабочена, лишь личным обогащением. И таких примеров, можно привести сотни.В Госдуме принимаются антинародные и антигосударственные Законы, направленные на полное разорение экономики России и приводящие к нищете РОССИЯН. Власть не скупится на Словесный понос и обещания лучшей жизни Россиян, но по факту, всё делается - НАОБОРОТ. РОССИЯНАМ осталось только дышать без налогов, но и нет уверенности в том, что это будет долго продолжаться. Во всём остальном, РОССИЯН обложили налогами, какими только можно, лишь бы срубить бабла по лёгкому и потырить их по личным карманам.Такую власть и уважать то не за что!

мИваненкова
3 апр 2019 15:24

че та я не могу всех вас понять .САМИ САМИ выбирали этих пиндосов теперь радуйтесь

Руслан
7 апр 2019 23:53

Не давно прочитал статью что война скоро будет, вероятность 90% и типа на нас будут нападать а вам не кажется что наше правительство уже развязало эту войну , вначале со своим народом , потом развяжут войну ещё с кем либо , они сами свалят из страны а народу отдуваться придётся , это Сталин не сбежал а эти твари сбегут.

Сергей
27 мар 2019 19:57

Ведь эта власть считает себя неприкасаемой а ведь это петушара самая настоящая

Назад в СССР.
31 мар 2019 21:53

Вся беда в том,что Россией руководят люди,которые не собираются жить в России

Сергей Евгеньевич
27 мар 2019 23:04

Я тоже не очень их "рюбрю"!

Дракоша
27 мар 2019 23:48

Ничего для тех кто в дурдуме приготовлен персональный котел. Нужно просто немного подождать.

Назад в СССР.
31 мар 2019 21:54

Как долго ещё ждать?

Игорь
28 мар 2019 09:04

Да пошли они со своим законом. Решили прикрыть свою жопу,так пусть свой закон туда засунут. УБЛЮДКИ.

Дед Шура.
28 мар 2019 17:35

Власть это погоняло для народа и в чьих руках вожжи тот и правит как умеет. Вывод- вожжи надо доверять умелым погонялам.

Назад в СССР.
31 мар 2019 22:01

Люди.Мы граждане СССР.Их закон о получении гражданства составлен таким образом,что мы ни когда не можем стать гражданами РФ.Мы мигранты без Родины и флага.Мы не люди и над нами можно издеваться и проводить опыты.

Валерьян
2 апр 2019 22:45

А Вы помните в этой стране, умелых погонял?

Дядя Вова
29 мар 2019 14:49

Эту "власть" уважать, СЕБЯ не уважать.

Дядя Вова
29 мар 2019 15:16

Эту "власть" уважать, СЕБЯ не уважать.

валерий
29 мар 2019 17:04

любому в стране ясно что если бы ей правил лукашенко через год ее население было бы самым богатым в мире а писатели этих законов парились бы на нарах т к он сам не ворует и другим не дает а эти мрази будут сочинять все новые налоги что бы чистить наши карманы пока в кремле неприступными будут только стены

Татьяна
29 мар 2019 18:17

Будем молить Бога.Все предстанем перед судом Божьим.Пусть издеваются ,если совести нет.Детей жалко,перебиваются.И мы родители в кредитах,им помогаем и они ,чтобы не на улице жить,тоже кредиты берут.Зарплаты пенсии у них будут на том свете,как сейчас у народа.Господь видит все.Получит каждый по делам его.

Шурави
29 мар 2019 18:48

ненавижу эту власть. Все ветви власти. Не! Ну почему ГКЧП не передавили ту мерзость в 1991 году. Потому что честная власть была. А вот боря смог расстрелять Верховный Совет. Последователи ельцина продолжают уничтожать Русь, грабя народ, они еще заставили его молчать, под угрозой ответственности.

ИГОРЬ
29 мар 2019 21:38

Это не власть, нету нормальной и путёвой власти, Вова Путин совсем не тот Путин и депутаты позорные на полную катушку, сидят кучка буржуев против народа. Нет, за них не успел и не думал голосовать и не собираюсь.

Волк
29 мар 2019 22:07

Просто поразительно, сколько терпения у русс-
ких людей! Нас гнобят,долбят по обеим щекам,
а мы продолжаем молчать.Так и будем молчать
еще 5лет!?

Валерьян
2 апр 2019 22:52

В России, не только русские, но все мы рабская биомасса. Нет в нас самоуважения и к потомству. А это есть /самоликвидация/.

ник
30 мар 2019 13:17

прописные истины, которые должны были дойти в головы еще лет 5 назад, как min, наконец то дошли. да и то только когда глава олигархата/ боюсь , что чисто номинально/ раскрыл полностью свою сущность.вот это мвф нажало...и население вдруг поняло, что царь то ненастоящий... опомнились. как будто раньше, кроме пустой болтовни что-то было.

Гражданин России
30 мар 2019 15:50

Как можно уважать то,чего как такого нет!

Юрий
30 мар 2019 16:29

Для того чтобы кого-то уважать этот кто-то должен сделать что-то, чтобы большая часть населения приняло это как благо и будет от этого счастливо и заповедовать это детям. Как можно уважать власть если она прибегает к насилию через законы которые являются самим злом?

Милан
30 мар 2019 16:36

Нормальная власть, не хуже чем у других. А что власть должна сделать, чтобы вы её полюбили? И зачем ей это? Нытиков утешать?

Т анюша
30 мар 2019 17:01

Уважаю!!!! Да уважаю , так как единственной законной властью является народ России !!!!!!!!!! А эти нелюди там засели - кто они ? Ведь прекрасно знают , видят и понимают , что народ их не хоче , Что народ их презирает.

Маглой
31 мар 2019 11:48

Мой дядя, самых странных правил
Когда не в шутку занемог
Он уважать себя заставил
Ведь лучше выдумать не мог...
Кто как, камрады, а я к нашей власти испытываю такое личное уважение, кушать не могу какое личное уважение испытываю к нашей власти...

Сева Морозов
31 мар 2019 15:35

В первые хочу войну мне все равно что пострадают многие. Просто надоело, одно и тоже. И рожи в ящике, . Перечислять деятелей не хочу , но как они надоели
Когда же нажрутся твари, когда будут похожи на людей.

Дима
31 мар 2019 16:20

В топку эту власть!

Анатолий
31 мар 2019 22:26

На выборах в 1996 году ельцин получил шесть процентов в свою поддержку. На Новый Год 2000 года он сказал: Голосуйте за этого. Как можно относиться к тем, кто задрав штаны побежал голосовать за этого? Ведь была еще тогда видна вся картина, что будет с Россией. В 2007 году барель нефти стоил 148 долларов. Около триллиона долларов вложили в американскую экономику. Где деньги, Зин? А в 2008 году они организовали кризис. Обули всех. В 2014 году вновь организовали кризис. Этот раз обули по "взорслому". И эти вновь задрав штаны побежали голосовать за этого, то есть, за команду: гайдар-чубайс-греф-ельцин-путин и т.д. В 1917 году наши деды и отцы поддержали такую же команду и если бы тот, кто грабил банки с Камо не уничтожил эту команду как "врагов народа", я полагаю. что России как государства бы уже не существовало.

1 апр 2019 09:39

Мы живём не по законам, мы живём по понятиям как в зоне.

Совок
2 апр 2019 11:28

Как только власть выпустит закон о наградах за ее уважение, сразу замучается награждать ее уважающих. А пока нет стимула.

Прохожий.
2 апр 2019 23:43

Ругать власть нельзя по закону.А проклинать её можно?

егор
3 апр 2019 17:02

сф и гд гнать поганой метлой

Сергей
4 апр 2019 15:22

Не лейте столько злобы на власти,ибо сказано:"что посеет человек,то и пожнет." А вы сеете злобу. Моли те,лучше Господа Славы,что бы Он вразумлял тех, кто во власти,ибо все власти отБога,и существующие Им установлены и каждый народ достоин того правителя,которого он имеет.Так что молитесь иблагославляйте власть имущих, не проклинайте ине навдекайте зло.

Руслан
4 май 2019 05:09

Уважать можно нормальную власть,но как можно уважать диктатуру ? А наша власть как огненная гиена всё ей мало и она плодиться и нарывает и её не возможно погасить,как не возможно погасить адский огонь .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияВласть
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!