Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Сегодня нам удалось донести правду о «концлагере» в государственном учреждении для заключенных женщин

Сегодня нам удалось донести правду о «концлагере» в государственном учреждении для заключенных женщин

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Сегодня нам удалось донести правду о концлагере, организованном, отдельными представителями пенитенциарного ведомства, в государственном учреждении для заключённых-женщин.
 
К нам не пришел ни один представитель гос.органов, но пришло много журналистов, которых тема пыток очень заинтересовала.

Пресс-служба тюремного ведомства рассылало по всем СМИ пресс-релизы, обвиняя нас во всем: во лжи, в подкупе женщин - бывших заключённых, в провокации перед 8 марта и даже в том, что мы "отделение иностранного агента", видимо намекая на Фонд "В защиту прав человека", который российские власти признали иностранным агентом.

А вот прийти и сказать всё это нам в глаза, женщинам, подвергавшимся пыткам и истязаниям и журналистам у пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области духу не хватило. Слаб Александр Левченко, очень слаб!!!

Поливать грязью из-за угла  вот истинное предназначение пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.
Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека Георгий Губанков также не пришел на мероприятие, хотя накануне хвалился, что придет, но перед самой пресс-конференцией передумал, о чем сообщил мне по телефону. Ну конечно, какие права могут быть у заключённых, когда их защищает человек, который плевал на эти права и всю свою государственную службу в ГУФСИН слал нам отписки, уведомляя нас, что права заключённых не нарушаются. При Губанкове, после разных скандалов, связанных с нарушением прав человека в УИС, менялись начальники областного ГУФСИН, начальников колоний и их заместителей осуждали за коррыстные и насильственные преступления, заключённых убивали, делали инвалидами и насиловали в Свердловских колониях, а Георгий Губанков, "защитник прав заключённых", неизменно оставался на своем посту, заявляя, что права человека в УИС Свердловской области не нарушаются. И похрен на закон и судебные решения, главное теплое местечко оприходовано.

Государственный защитник прав человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова и вовсе заявила, что "принять участие в мероприятии не считает необходимым", при этом частично подтвердила, что "принимаются меры по устранению нарушений" выявленных в ИК-16.

Так и хочется воскрикнуть, ну что же Вы, Татьяна Георгиевна  меры принимаются, так давайте обсудим, чтобы такого не повторилось в колонии? Так нет же: "не считаю возможным...", заявляет главный омбудсмен Свердловской области. А как же права человека? А как же заключённые-женщины в ИК-16, которые просят о помощи, и которых, фактически, держат за рабов?
Да и похрен на права человека!!! Теплое местечко дороже.

Спасибо журналистам, что помогли нам осветить тему с пытками и рабским трудом в ИК-16. 
Да, мы готовы, если "ручной суд" заставит заплатить "униженным и оскорбленным" сотрудникам колонии денежные средства - мы заплатим, лишь бы женщин перестали пытать и истязать в российском государственном учреждении под названием ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области.

И даже провокатор Светлана Хрустальная, подосланная начальником ИУ или его заместителями, не омрачила пресс-конференцию, а обозначила себя, как истинный защитник прав... лиц, коих общество обвиняет в должностных преступлениях и в нарушении прав человека. В ближайшее время Организация ""Межрегиональный центр прав человека" обсудит подлость, я думаю уже бывшего члена нашей организации, Светланы Хрустальной, которая опубликовала персональные сведения о личной жизни осужденных, которые имеют гриф ДСП. К данной информации имели доступ ограниченное число лиц, из числа сотрудников ГУФСИН, но никак не Светлана Хрустальная.

И в заключении хочу повторить слова Роман Качанов, высказанные им на пресс-конференции: "те действия, которые мы осуществили по сбору доказательств о пытках и истязаниях в ИК-16 должны были производить члены ОНК. Это работа именно ОНК, у которых есть полномочия и мандат, а не как не адвокатов и правозащитников, которые не имеют доступ в исправительные учреждения".
 
 

Фото: "Точканьюс"
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 17:03
Виталий Аверин
Виталий Аверин
В треш-фильме ФБК нет ничего нового
Мнение
18 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Конкуренция на российских выборах: обзор за 30 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОНКПрава человекаПытки