Собирается ежемесячно 53 826 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В перечень «запрещенных животных» могут попасть домашние кошки

В перечень «запрещенных животных» могут попасть домашние кошки

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

На Федеральном сайте нормативно-правовых актов опубликован предварительный перечень животных, которых нельзя держать в домашних условиях.

22 февраля сего года Правительство России предложило всем желающим принять участие в обсуждении Проекта Постановления «Об утверждении перечня животных, запрещенных к содержанию».

Одним из первых предложений, опубликованных на федеральном интернет-ресурсе, стало внесение в перечень запрещенных к содержанию животных нестерилизованных (некастрированных) домашних кошек.

Ваш покорный слуга мотивировал данное предложение тем, что кошки стали экологическим, экономическим и демографическим бедствием для России, потому что наша страна занимает первое место в мире по их количеству.

Кошки есть у 59% семей, причем в некоторых — по нескольку штук. То есть общее количество домашних кошек в России превышает 30 миллионов, а количество бездомных точному учету не поддается, но, по приблизительным оценкам, приближается к 90 миллионам!

В качестве обоснования экологической опасности сложившейся ситуации были приведены результаты исследования, которое показало, что около 10 миллионов тонн токсичных отходов кошачьей жизнедеятельности ежегодно попадают в окружающую среду неочищенными и необеззараженными:



И это якобы становится угрозой не только отдельно взятой семье, но и ставит под угрозу естественный прирост населения в России, а также экономическую безопасность страны, поскольку растет количество детей-инвалидов и снижается качество «трудового ресурса».

В качестве рецепта для решения проблемы предлагается отнюдь не массовое уничтожение мяукающих вредителей, как это делают в США и Австралии, а гуманный Новозеландский вариант, когда всех кошек в стране поголовно стерилизуют и оставляют на дожитие в семьях владельцев, категорически запрещая заводить новых под угрозой гигантских штрафов и даже возбуждения уголовных дел.

Материалы по теме
Пост
26 фев 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Раздельный сбор мусора в России невозможен !?
Мнение
25 фев 2019
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Кошки стали экологическим, экономическим и демографическим бедствием для России
Мнение
31 янв 2019
3
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Как бродячие собаки спасают людей
Комментарии (68)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
LM
6 мар 2019 02:01

Ой, как хорошо, наконец-то нашли виновных во всех российских бедах - это кошки! Кто бы мог подумать, а ведь такие милые создания. Надо расширить исследования, профинансировать как следует, ведь осталась неохваченной вредительская роль собак, волнистых попугайчиков и аквариумных рыбок. Рыбки точно что-то скрывают и подозрительно молчат. Параноить так уж параноить!

Сергей
27 мар 2019 10:20

Это точно

Антон
29 мар 2019 01:07

Что бы покупали в зоомагазинах а не у соседей задаром.

Ольга
27 мар 2019 23:32

В китае были виноваты ворбьи ,а у нас кошки. А самое глано не охваченные старики и просто не богатые люди.

Путин
29 мар 2019 08:40

Всегда виноваты бедные.Потомучто они бедные не не могут скозать.И свобода слова запрещена,Путин вообще сторается уйти от разгавора.

Андрей
29 мар 2019 15:15

Освоили алфавит? Теперь учите правописание!

Путин
29 мар 2019 08:38

Я смотрел фильм кошка заглатила человека целиком хоть и меньше змеи или льва.Депутаты много воруют вот и беды ,Кошки не причем.

Любовь
6 мар 2019 03:53

А деньги на кастрацию бездомных животных откуда брать ??? В комунальные платеже внесёте это

Светлана
7 мар 2019 22:40

Ой, вы им даёте бесплатный совет, им и чего не стоит это и сделать.

Вася пупкин
27 мар 2019 11:12

Вы это! Уберите комментарий! А то не дай бог!

6 мар 2019 09:19

Кого можно держать в США в качестве домашнего питомца?

Самые популярные животные могут содержаться в домах и квартирах:

Собаки
Кошки
Хомяки
Рыбки
Мыши
Морские свинки
Некоторые птицы
Неядовитые змеи
Игуаны
Хорьки
Разрешены также некоторые экзотические животные: мадагаскарский таракан, тарантул, императорский скорпион, агама (бородатый дракон), сахарная сумчатая летяга, ёжик, скунс, капибара, лиса-фенек, кинкажу, сервал, валлаби, саймири (беличья обезьяна), гиацинтовый ара, шимпанзе. В некоторых штатах можно заводить аллигаторов, ленивцев, обезьян-капуцинов и рыжих рысей. Экзотов держат более 20 млн американцев

6 мар 2019 09:19

Опять хотят денег.........

Betm
6 мар 2019 12:25

Дошли до ручки. Кошки виноваты во всех смертных грехах. Экология от кошек страдает.

Лариаа
6 мар 2019 18:56

Ну а в Китае воробьи были виноваты.Истребили воробьев потом завозили.

Лариаа
6 мар 2019 18:58

Господи,до чего же человеческая глупость беспредельна.Уроды и ведь рожали их в России.

Ваня
9 мар 2019 04:14

Вы про кошек?...шучу .

Сергей
6 мар 2019 12:44

А может наших депутатов и само правительство внести в запрет.

Ирина
6 мар 2019 18:55

Это не Закон - это ШЕДЕВР! Ни опасная для здоровья экология, ни лекарства - фальсификаты, ни отсутствие медицинских услуг, ни вредные для здоровья продукты - суррогаты - не влияют на здоровье и не вызывают опасные болезни! А вот домашние кошки - это ДА! Они самая опасная угроза для здоровья людей, именно от них растет количество детей-инвалидов и снижается качество «трудового ресурса». Браво, дорогие депутаты! Аплодирую вам стоя!!!

spicer45
27 мар 2019 18:48

И обязательно кастрировать и стерилизовать ,чтобы такие не размножались!

Евгения
28 мар 2019 09:07

Стерилизовать и оставить на дожитие)

695
6 мар 2019 14:10

что-то было уже в истории потом везли кошек вагонами

фрося
7 мар 2019 11:40

после Великой Отечественной войны в Ленинград после блокады...

фрося
7 мар 2019 11:42

кошек рекшили истребить как класс , кто следуюющий на очереди? Может с них начать...

Татьяна
7 мар 2019 22:49

Правильно, я бы начала с депутатов, а то развелись заразы, а освободившихся денег от их з/п как раз хватило бы на стерилизацию кошек!

¹11
8 мар 2019 19:14

Следующие пенсионеры

Ольга
6 мар 2019 15:40

Наконец-то умная мысль. Нехер разводить кошек, их и так в приютах/на улице дофига.

Раиса
26 мар 2019 19:53

А кошки от святого воздуха берутся или их такие "любители" поиграются и выбрасывают??

van
6 мар 2019 16:01

помню китайских воробьев которые наносили вред ихней экономике потому- что дофига клевали и по ходу еще и чирикали

6 мар 2019 16:08

воробьи в китае проходили чистку т.к. дофига клевали а еще и чирикали

Виктор.
6 мар 2019 18:31

Навоз всегда был удобрением, а вот кошачий почему-то токсичный, по моему мнению токсично все это сборище, которое правительством и думой называют и стерлизовать нужно их и их выкормышей, чтобы больше такого дерьма не наплодили на нашу шею.

Александр.
6 мар 2019 22:24

Кастрированная кошка это уже нечто.

Наталия
7 мар 2019 00:55

Многие питомники в России славятся в мире своими высокопородными животными. Правительство выделяет много средств на развитие спорта в стране. Множество спортсменов выигрывают золото на международных соревнованиях, олимпиадах и т.д.
Пусть в меня бросают тапки, но выведение высокопородных животных тоже приносит славу и престиж нашему государству в мире. Все эти животные будут выведены из разведения. Нам не нужен престиж страны на международной арене?

Наталья
7 мар 2019 07:44

Наша дума, сборище клоунов. Все проблемы в стране от кошек, потом от собак, потом от народа. Что ж, предлагаю держать в качестве домашнего животного депутата. Гораздо полезнее, чем кошка.

Ольга
7 мар 2019 12:48

А депутата разрешить морить голодом. наказывать ремнем и привязывать к дереву.

Татьяна
7 мар 2019 22:51

И возить моськой, ежели решит погадить.

иом
8 мар 2019 10:46

Лаять они умеют ,мяукать научим

Лариса
7 мар 2019 08:39

Очередная волна дибилизма! Правительству заняться больше не чем? Лучше бы равнялись на цивилизованные страны, где есть вет. клиники, вет. лечебницы, питомники и т. д.- работают целые службы по защите животных, в том числе и бездомных. И содержатся они в благоприятных условиях. А тут получается - все разворовать, и всех уничтожить! Вопрос - почему только кошек, давайте уже всех начиная с комаров и кончая слонами

Андрей
7 мар 2019 11:49

Надо запретить некастрированных депутатов.

Мудрая
28 мар 2019 01:35

Я тоже предлагаю всех депутатов кастрировать, чтобы не размножались такие дебилы.

Что-то мне это напоминает: "Уж мы их душили-душили, душили-душили..."(c)

Елена
7 мар 2019 13:20

А потом во всем будут виноваты крысы и мыши, их тоже на стерилизацию, все пищевые цепочки порвать и ни какой экологии не будет, следовательно и нас тоже.,..

кто то
7 мар 2019 15:20

Мне кажется в демографическом кризисе виноваты не кошечки и собачки, а те очень великолепные люди (нельзя оскарБЛЯТЬ госслужащих) кто принимает такие ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ законы! Не пора ли стерилизовать ИХ? Народ , будете терпеть и писать комменты глотая все это?

Планета
8 мар 2019 01:32

Что ж, видимо, новых идей для нормальных законов не появляется и не будет появляться.
Какие могут быть токсичные отходы :/ У меня два кота, и я ещё жива, здорова.
Дворовые коты избавляют нас от нашествия крыс ( которые вылезают даже в подъезде, и квартирах).
Может пора запрещать людей? От них токсичных отходов гораздо больше)
Оставьте уже животных в покое.

Читатель
8 мар 2019 09:25

Раньше кошки часто ходили во дворе, сейчас их очень мало. Да и многие люди не держат кошек дома. Некогда за ними ухаживать, много работают, а пенсионерам дорого. В городах постоянный шум машин, во дворах тоже машины.Откуда такие цифры про численность кошек? Разве их кто-то подсчитывает, опять всё приблизительно, а значит неправильно.

Мудрая
28 мар 2019 01:38

Так они всю страну взяли и сравнили с Германией, Францией. Конечно у нас больше.

Алексей
8 мар 2019 19:11

Чем ближе крах империи тем безумнее законы

Кети
9 мар 2019 10:37

Нужно штрафать мудаков котрые на игравшись с животным выбрасывают улицу

Анлрей
9 мар 2019 15:46

С удовольствием бы кастрировал всю госдуре, вместе с правительством и вождем.

Илья
9 мар 2019 16:53

Негативно настроенные господа, перечитайте пост. Предложение про кошек внесено не чиновниками. Советую всегда читать любой текст внимательно и конца, чтобы ничего не пропустить. Иначе выглядите не очень умными.

Елена
9 мар 2019 23:11

Если кошек кастрировать и стерилизовать они просто закончатся...

Ляля
10 мар 2019 11:18

Этот дурдом еще нето придумает

петр
19 мар 2019 22:29

Дети-инвалиды рождаются не от кошек , а от нашей дебильной власти, которая посадила людей на зарплату 12-15 тыс.руб.Они даже не представляют , чем питается семья в России. Колбаса за 35 руб. непонятно из чего.Её даже кошки не едят.Сырки детские-за 7,5 рублей. И вдруг изрыгнули наши правители - во всем виноваты КОШКИ.....=)))

20 мар 2019 19:47

Что вы несёте! Бред какой-то, по ссылке откройте текст для обсуждения и увидите, что не о кошках речь идёт, а о представителях семейства кошачьих весом более 20 кг представители родов Пантеры (Panthera), Дымчатые леопарды (Neofelis), Ирбис (Uncia), Гепарды (Acinonyx), Рыси (Lynx), Пума (Puma). Причём тут домашняя кошка, совсем с головой не дружите, самое смешное: ссылки даны и ни один из комментаторов не удосужился по ссылке пройти, это, конечно, не для средних умов. Или вы не понимаете, что к семейству кошачьих относятся многие животные.

Надежда
27 мар 2019 10:51

Ага, пантеры и гепарды у 59% населения как домашние питомцы, а ещё их так много, что вызывают экологическое бедствие и дети из-за них рождаются инвалидами. Вы сами то статью читали?

Владимир
22 мар 2019 12:14

Дааа, маразм нашего правительства крепчает. От принятых уже в свое время законов правительства России
пострадали и страдают жители целых городов. Теперь добрались и до домашних кошек. Россияне! кого мы выбираем?
Надо решать насущные проблемы нашего народа, а они впадают в маразматический транс,и (О, долбанизм!)
и переключаются на бедных кошек. А Касьяновой Е., надо быть внимательнее самой.

Кошка
27 мар 2019 11:29

пусть сначала себе и своим детям стерилизацию сделают!

Gatto
27 мар 2019 13:06

Что-то такое в Средние века уже проходили. Тогда уничтожали кошек как "дьявольское отродье", за что потом и поплатились эпидемиями чумы и прочих болезней, возникшими из-за мышей и крыс, расплодившихся в невероятных количествах. Да что там Средние века - в блокадном Питере всех кошек пожрали (но тогда это хоть делалось вынужденно), а потом завозили их туда эшелонами для борьбы с расплодившимися мышами и крысами (этих, кстати, тоже жрали, но их труднее было поймать, вот и расплодились).

Ляля
27 мар 2019 16:59

Кошек уберут, в крысах и мышах утонут.

Игорь
27 мар 2019 18:27

Дух захватывает от таких проходимцев. Ребятишки в люльках с кошками выростали так теплее было и безопаснее чтобы крысы не залезли. Вода в ведрах замерзала а кошки грели. Чтоб у вас за слова о наших меньших собратьях большие неприятности были они этого не заслужили.

Игорь
27 мар 2019 18:38

Автор утверждает от одной кошки в неделю получается 4 килограмма фекалий то есть за неделю она должна сьесть минимум 20 кг корма. Автор статьи и то за неделю а то и три меньше фекалий производит чем кошка.

Лена
27 мар 2019 19:31

Ну да.давайте крыс разводить,это не"вредные животные и такие экологически чистые"подвалы от кошек позакрывали.теперь крысы спокойно у парадной гуляют

Татьяна
27 мар 2019 21:02

А какое имеете право лишать нас домашних любимцев?

Дина
27 мар 2019 22:34

Тю! А ведь несменяемый говорил, что война виновата в наших бедах... А тут , гляди ж ты- кошаки ... Нежданчик

Змей
28 мар 2019 05:04

Будут трогать кошек,буду трогать "трогателей".Мало не покажется.

Михаил
28 мар 2019 13:04

Давайте отдадим всех кошек Владимиру Владимировичу, пусть он их простерилизует и прокормит, он любит когда ему дарят домашних животных.

Антон
28 мар 2019 17:18

Спокойно, товарищи! Нормально все! Чего все завелись? В окошко выгляньте. Видите, что за окошком? Весна... Вот у некоторого и происходит обострение. То чеснок запретить, то кошек...

Василий
28 мар 2019 17:48

Идёт заседание правительства:
-- Леопольд, подлый трус выходи!
— Ребята, давайте жить дружно!
— Леопольд! Выходи, подлый трус!
— Крысота!
— Вот лекарство-озверин. Принимайте по одной таблетке в день.
— И что?
— Озвереете.
Посмотрели в правительстве мультик про Кота Леопольда, приняли озверин и решили поддержать злых мышек, родственные души, понимаешь...

Наталья
29 мар 2019 17:19

Ох! Как этому крысы обрадуются. Их и так полным-полно, а так вообще расплодятся. Крысиные экскременты что, не в счет? Не считая много другой заразы,переносимой грызунами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеЭкологияЗоозащитаМусор
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!