Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Святая дурь

Святая дурь

Валерий Рылов
Валерий Рылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сообщению Ньюслера около тысячи медиков написали заявления на увольнение после ареста заведующей детской поликлиникой по делу о погибшей девочке.

Я не знаю правда это, или нет, но похоже, нет дыма без огня. Рано или поздно рвение наших правоохранителей должно было закончиться чем-то подобным. Они почти полностью разрушили частный бизнес, который не под их контролем, а тот, который они заботливо взяли под свою опеку, задыхается в дружеских объятиях их бестолковости и жадности.

Сейчас настала очередь медицины. Уже давно в судах проходят дела в отношении врачей, у которых умерли пациенты. Надо — не надо, умер человек в больнице, обязательно будет проверка, так ли лечили. Причём последнее слово в этом, за так называемыми «экспертами», которые, как собаки, натасканы на выполнение воли заказчика. Медики уже давно опасаются этих дуремаров в погонах. И вот, очередной приступ деятельной показухи привёл к решительному протесту людей в белых халатах.

Слава Богу, говорят, по просьбе самого Рошаля, выпустили заведующую, но от неё вряд ли отвяжутся просто так, для отчёта перед московским начальством лишний подсудимый — никогда не лишний.

Лживость и лицемерие вороватой верховной власти именно через правоохранителей входит в нашу обычную, гражданскую жизнь. Замечено давно — если главчекист призывает не «кошмарить бизнес», значит посадки бизнесменов увеличатся, если его мопс, руководящий правительством, тявкнет о «либерализации в местах отбывания наказания», в зонах начнут убивать больше и чаще.

Обычным людям давно уже диким кажутся потуги наших следователей влезть везде, разрулить там, где и без них дури хватает. Но, к сожалению, это общая тенденция нашего времени – тотальное, неотвратимое расширение зоны влияния силовиков, обусловленное военными действиями в соседней стране и «во избежание терроризма». 

Люди, которые, волею судеб, столкнулись с произволом нашей судебно-полицейской системы, понимают меня, когда я говорю, что в современной (да и не только в современной, скорее вневременной) России можно посадить ЛЮБОГО человека. За что угодно. К примеру, если бизнесмен, прийти к нему с обыском, парализовать деятельность, а через какое-то время привлечь за «мошенничество», а если хищение ни в какие ворота не лезет, в последнее время хорошо проходит «ноу хау» — ст. 165 УК «Причинение имущественного ущерба путём обмана и злоупотребления доверием», при отсутствии хищения. Не выполнил обязательство по договору, или выполнил частично — получи судимость. Посидишь не долго, а скорее «самый гуманный» и вовсе не посадит, зато прокурору лишня галочка. В Москве увидят перевыполнение плана, похвалят, жди повышение по службе.

Если же вы простой смертный, от сохи, приедет бригада оперов с Воровского — 8, похожая на грузчиков, и нагрузят вас убийством-разбоем-грабежом (в зависимости от того, каких глухарей много, и чего для плана-прогноза надо) где-нибудь в Е***. Вы будете клясться, что спали в эту ночь с женой, но на каждого найдётся парочка свидетелей, как правило бомж и проститутка, которые покажут на вас пальцем, и у суда не будет оснований сомневаться в правдивости их показаний, так как они «последовательны и согласуются другими доказательствами по делу». Другими доказательствами будут как раз показания этой бригады грузчиков, которые честно расскажут, как вы во всём признались им в ходе «доверительной беседы» и только пришедший сука-адвокат отговорил вас от чистосердечной явки с повинной.

Вообще, показания бомжей, проституток и оперов, это три коня, на которых скачет современное российское правосудие.

И поедете вы в места, где с чистой совестью, весело и с пользой проведёте ближайшие десять лет.

Такова суровая реальность нашего военного времени. Когда воры начинают писать Закон, они себе подобных вербуют для его охраны. Главное, чтобы в судах было побольше судей, которые штаны с лампасами под мантией носили. И всё, любая дурь и подстава пролезет именем Российской Федерации.

Одно обнадёживает —  эти дураки просто не могут не перегнуть палку, они обязательно настолько проявят своё рвение что сломают хрустальный член на котором в неустойчивом равновесии держится российская власть. Давайте не будем им мешать.

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Викторина по учету явки избирателей на выборы президента? Или я фантазирую?
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЗдравоохранениеКировКировская область