Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Подмосковье созрел заговор - требуют генерал-губернатора

В Подмосковье созрел заговор - требуют генерал-губернатора

Екатерина Нарцис
Екатерина Нарцис
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В подмосковном Ногинске глава округа обсудил с духовными иерархами муниципальную реформу, которая упраздняет посты Сергея Собянина и Андрея Воробьева

По мнению заговорщиков учреждение Московской губернии с генерал-губернатором во главе нового субъекта федерации исправит все сегодняшние проблемы, пишет подмосковный губернаторский портал «Добродел».

В Ногинске глава Богородского  городского округа Игорь Сухин обсудил с представителями Благочиния новую муниципальную реформу, которая должна устранить неравенство жителей Москвы и Подмосковья, объединить посты мэра столицы и губернатора Московской области в один – генерал-губернатора. Упразднить все чуждые русскому уху СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, а в области вместо районов и городских округов вновь образовать уезды.

Благочинный отец Марк заметил, что Богородский уезд будет звучать музыкой для русского уха.

Представители РПЦ согласились с предложением Игоря Сухина о благотворности объединения Москвы и Московской области в Московскую губернию. Священнослужители также считают, что подобное объединение способно решить многочисленные проблемы жителей Москвы и Московской области, связанные с различной социальной, транспортной, экономической политикой субъектов.

Необходимо вернуть новому субъекту историческое название Московская губерния во главе с генерал-губернатором, который один будет управлять всем регионом, не делая исключения между жителями столицы и людьми, проживающими, скажем в Богородском уезде. У новой структуры должен быть единый бюджет с одинаковыми нормативами минимального бюджетного обеспечения собственно москвичей и жителей Подмосковья. В настоящее время на одного жителя Москвы денег в бюджете заложено в разы больше, чем на человека, проживающего, скажем в Ногинске.

Игорь Сухин также напомнил, собеседникам, что во времена генерал-губернаторов не было никакого гнилого либерализма с этими чуждыми нашему народу выборами.

Историческая справка:

  • Московская губерния была образована 18 декабря 1708;
  • Она благополучно существовала до административной реформы 1929.
  • В соответствии с царским указом от 16 августа 1802 «о должности начальника губерний» генерал-губернатор назначал всех чиновников, контролировал деятельность земских и городских структур общественного самоуправления (думы, магистраты, ратуши), возглавлял высший административно-распорядительный орган губернии — Московское губернское правление.
  • Генерал-губернатор имел право отменять любое распоряжение, принятое в уезде вверенной его попечению губернии.
Материалы по теме
Мнение
23 октября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
О какой смене политического режима может идти речь, если мы не можем избавиться от мышей
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВласть#НадоелРоссия будущего