Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Молодежь Республики Коми выступила за отставку главы региона

Молодежь Республики Коми выступила за отставку главы региона

Собрание общественности Коми
Собрание общественности Коми
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Необычную акцию провели неизвестные молодые люди в Сыктывкаре.

Как будто в одночасье, почти на всех площадях и улицах города появились наклейки-стикеры с известным лозунгом «Путин забери взад Гапликова».

Напомним, что уже более полугода в Республике Коми проходят бессрочные мероприятия целью которых — отставка «путинского губернатора», который по мнению большинства жителей не справляется со своими прямыми обязанностями.

Одиночные пикеты, сбор подписей, опросы и разъяснение жителям Коми реальной ситуации, о том что происходит в регионе, и по-настоящему чьи интересы продвигает Гапликов, все это принято на вооружение.

В связи с тем, что законы против инакомыслия становятся все более суровыми молодежь проводит подобные акции.

Материалы по теме
Мнение
16 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Ананьино. Холод и автобусы
Мнение
14 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Нелепости, подлости, расточительности «расходования людей» в сталинском СССР не перестаешь удивляться
Комментарии (66)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Живу здесь
24 фев 2019 16:59

С чем не справляется Гапликов? Налоги как положено уходят в Москву. Лес стригут, полезные ископаемые увозят без всяких препятствий и пользы для жителей республики. Очень даже справляется, другого от него не ждут. Скоро Москва будет гнать к нам свои помои.

Живу здесь
24 фев 2019 17:15

Больших дядь не смущает, что направляемая ими молодёжь портит облик города?

Рогачев
24 фев 2019 18:36

Стесняюсь спросить, а как вы определили, что это "неизвестная молодежь"?

Александр Щиголев
25 фев 2019 00:44

Ну Вы и наивны, Михаил Борисович ...
Они не подписались, потому и неизвестные!

Vova
25 фев 2019 11:22

Это не он, а неизвестный анонимщик. МБР просто не способен на подобную глупость :)

Возможно это и не МБР (только в Одноклассниках 53118 Рогачевых), но вполне может быть и он. МБР, как известно, является сторонником правды - исторической и любой другой, а авторы материала откровенно лукавят, говоря, что это "неизвестная" молодёжь.

Vova
26 фев 2019 11:19

Честно признайся, что это ты написал :)

А жулики и пройдохи правду очень не любят (читай стр. 152).

Vova
26 фев 2019 12:18

Вот и пишут свои фантазии в продажных газетках глупых книжках :)

Правду очень не любят не только жулики, описанные на стр. 152, но и вроде бы приличные люди, когда неприятная правда касается их близких и друзей-товарищей. Например, журналист Игорь Бобраков боится читать неприятную правду о своём товарище Владимире Ермилове. Даже боится открыть книгу "Коми на переломе", в которой описаны делишки Ермилова. А так вообще Игорь позиционирует себя как ярый противник коррупции и жульничества. Налицо двойные стандарты.

Vova
26 фев 2019 15:04

А уж какие наглые жулики орудуют в "органах"! И пишут всякую недоказанную чушь при помощи продажных журналюшек... Куда уж Игорю до них :)))

Рр
24 фев 2019 19:45

Хорошая идея, лучше такие стикеры чем наклейки о покупке волос и продаже секонд-хенда!

Соколиный глаз
24 фев 2019 19:54

Что-то не вижу в упор никакой молодежи.

Vova
24 фев 2019 22:46

А я бы внёс в текст небольшие поправки - поменял одну букву и добавил пробел... Но не стану хулиганить :)

Ты же говорил 13 февраля, что тебе нравится слово "взад", оно вызывает у тебя эротические коннотации.

Гы...
25 фев 2019 20:26

Ты ведь думал то же самое, но коварно скрыл от опчественности свои шаловливые мыслишки :)

еноплунятянин
25 фев 2019 11:15

А вдруг это не молодежь?! А что если это пенсионеры? а может это провокация ФСБ? или - японских шпионов (за их Курылы!) ?
но скорее всего эти воззвания наклеили инопланетяне... - а кому это еще надо?! Если не верите, свяжитесь через СОК с Буханцевым. - Он вам такое расскажет! В болотах Коми утонула Атлантида.

И что??? Был Гайзер. Теперь Гапликов. Будет потом Гарбузов или Гамакин? Что-то изменится? Капиталистический строй останется - а это значит, что останется и коррупция, и воровство, и олигархат, и уничтожение последних остатков демократии (в хорошем понимании этого слова).

Федя
26 фев 2019 00:40

В независимой Финляндии практически нет коррупции...В Коми, где местное население с таким же менталитетом, - высокий уровень коррупции...

Б.З - Вербину
26 фев 2019 00:52

нет в РФ капитализма !
все ваши бывшие кпссники-кгбшники выстроили клептократический феодализм. Им в прошлом веке весьма мешали этика и моральный кодекс "строителя коммунизма" , ибо за то что эти бывшие "строители коммунизма" выстроили сейчас , в прошлом веке (до 90х) стопудово поставили бы к стенке...

Для БЗ из Википедии: "Капитализм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Главным критерием для принятия экономических решений является стремление к увеличению капитала, к получению прибыли". Частная собственность у нас в России закреплена в Конституции и реально существует. Экономические решения принимаются Путиным и правительством для увеличения капитала олигархата. ВСЁ СОГЛАСНО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРИСУТСТВУЕТ! А про "клептократический феодализм" Вы расскажите сказку бабушкам на скамеечке. Их можно ещё удивить:))

Vova
26 фев 2019 23:37

Наверное, при феодализме и при рабовладельческом строе никто не стремился получить прибыль и увеличить свой капитал :)))
Вербин, Вы вообще думать умеете?

Умею, Вовик. Только я ещё умею читать полностью определение в отличие от некоторых "дошколят", которые читают выборочно и прутся от своего "ума".

Vova
27 фев 2019 22:12

Нет уж, выборочно читаешь это ты. Потому что упускаешь главное отличие одной формации от другой - степень личной свободы человека. И ваш "социализм", и нынешний псевдо-капитализм весьма близки по этому главному критерию к феодализму, а местами и к рабовладению. А на ком записана собственность, это чистый формализм, ведь важно кто распоряжается и пользуется :)

Б.З
27 фев 2019 00:09

разве путинский "капитализм" похож на капитализм в Канаде , США , Финляндии , Германии и т.д .
Вербин решил своих кпссников бывших отмазать - мол : выстроили не клептократический феодализм они...
Ну так социализма больше в развитых капиталистических странах чем в совке вашем ордынско-феодальном ,
где несколько поколений геноцидили народ , превращали в рабов , чего стоит декрет "земля крестьянам" , продразверстка , голодомор , колхозно-крепостной строй без паспортов , с них хватит трудодней .
Чтобы не строили : социализм , капитализм , а все одно получается тухлый средневековый феодализм , царь-генсек-президент = бог. Ментальная духовная скрепа потомков крепостных.

БЗ: "Вербин решил своих кпссников бывших отмазать..." Для меня все эти "кпссники" - предатели и изменники Родины. Их не отмазывать надо, а другое...

Vova
27 фев 2019 22:15

Очень даже понятно что вы тут устроите, если дорвётесь...
https://rg.ru/img/content/157/21/54/demonstraciia_d_850.jpg

Б.З
27 фев 2019 22:20

а я и написал , что этих бывших "строителей коммунизма" лет этак 40 назад влепили бы лет по 20 а кому-то вышечку ... за то что они выстроили в нашей стране в 21 веке. Эт по УК СССР ... ну а уж что с ними сделали бы соратники-кпссники , я не вем ... за измену партии и трудовому народу ,что полагалось ? наверно - к стеночке касатиков ... тут еще и отягтяющее : слив территорий страны китайцам , переговоры с японцами по курилам...слив обороноспособности страны , развал экономики и тд...

28 фев 2019 00:27

"Для меня все эти "кпссники" - предатели и изменники Родины."

Саша, то есть Сталин, Молотов, Микоян, Ворошилов, маршал Жуков - предатели и изменники Родины? Они ведь все кпссники. ВКПб переименовали в КПСС в 1952 году. И все вышеперечисленные товарищи входили в верхушку КПСС (Жуков, правда, вошёл позже, но членом был).

Б.З
28 фев 2019 00:33

Игорь , Вы не поняли ... Вербин имел ввиду "бывших кпссников" - что сейчас рулят РФ.

28 фев 2019 01:04

Тогда пардон.

Б.З
27 фев 2019 00:29

в подтверждение по клептократам : гайзерята , все запутинцы , бывшие кпссники,влксмники.
Вы хотите сказать что при них был "капитализм " ?
Приведите пример кто из представителей власти в цивилизованных кап. стран отжимает бизнес , создает ОПГ ...
Это присуще только странам бывшим в одном совке с одной идеологией и странам типа Зимбабве , Венесуэлу в отстоище превратили такие же клептократы , под коммунистическими лозунгами.

Б.З
27 фев 2019 00:39

"Частная собственность в РФ закреплена в Конституции..."
Вы не на передаче Петросяна . Вам привести эпизоды отжатия бизнеса силовиками ?
Вот давеча инвестора (с 1994) закрыли и его топ менеджеров , не трудно догадаться - почему...
Были : Ходор , Евтушенко ,Чечваркин и тд... Путин же сказал , что держат в сизо предпринимателей по долгу без предъяв , следователей типа не хватает . Ну все ж понимают - держат в заложниках. А это признак не капитализма , а феодализма ... Ах да ! забыл : красные держали в заложниках комерсов и фабрикантов после 1917г. Традиции однако...

Алексей.
26 фев 2019 01:06

Нет Федя, в Коми население с отличным от финнов менталитетом, здесь людей почти вытравили, там этот процесс только набирает обороты. Да, господин Вербин в ССср и коррупция и воровство культивировались хлеще чем в капстранах, олигархат впрочем состоял из генералитета, а вы унылый демагог.

У слова "демагог" есть два значения. В историческом плане в Древней Греции это был просто политический деятель, народный вождь. Тогда я согласен, только я не унылый - я оптимист! :)) А то, что "в ССср и коррупция и воровство культивировались хлеще чем в капстранах" надо доказывать - цифры в студию, господин "бла-бла-бла"

Vova
26 фев 2019 23:41

Их никто вообще-то не культивирует, они всюду сами растут. Их могут только лучше или хуже контролировать и ограничивать... Или не ограничивать... Или как в России - ограничивать для одних и не ограничивать для других... Избирательно :)

Мурзилка
26 фев 2019 06:42

А что, надписи только на русском? ..

Дык это...
26 фев 2019 15:15

А тебе ещё по-аглицки надо?

Мурзилка
26 фев 2019 19:35

На государственном коми кыве. Так будет патриотичнее.

Ну дык...
26 фев 2019 19:48

Переводитны коло...

Комиӧдi
26 фев 2019 20:47

П., Гапликовтӧ аслыд бӧрад босьт.

Мурзилка
26 фев 2019 21:40

Ну вот, таки другое дело!

Эх
27 фев 2019 10:09

Неправильный перевод. У тов.Комиӧдi получилось наоборот - Путин, Гапликова себе в...

Дык это...
27 фев 2019 12:25

Что правильно, а что не правильно, не наше дело. Адресат разберёт со словарём :)

Читатель
27 фев 2019 12:57

Предложи свой вариант перевода. А читатели сравнят и оценят.

Хм...
27 фев 2019 13:15

А потом товарищу майору на вопросы отвечать?

На каком языке?
27 фев 2019 13:47

Майоры у нас знают второй государственный язык?

пани Марыся
27 фев 2019 23:53

Майоры у нас точняк как минимум два языка знают в совершенстве - это русский литературный и русский матерный.

пани Марысе
28 фев 2019 00:27

Редко кто знает русский литературный в совершенстве. Майоры у нас не в их числе:-)

было
27 фев 2019 15:00

Кажется в прошлом году такое было...Студента три дня, вроде, продержали в полиции за то, что предложил полицейскому говорить с ним на втором государственном языке.

26 фев 2019 15:07

На фото я насчитал шесть точек... Такой теракт мог совершить и один человек. И не обязательно - молодой... Пешком -даже для меня - часовая прогулка.

Э-ээ...
26 фев 2019 15:10

Ты кого опять засветить тут хочешь?... Это по долгу службы или в силу карахтера? :)))

Шахову
26 фев 2019 15:33

Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение». Закавычил бы слово "теракт"...или тут забыл, что ты когда-то был редактором?

Нее...
26 фев 2019 15:37

Для Шаховых это без кавычек...

26 фев 2019 16:16

Ну-у... строго говоря... Путина тут явно запугивают. Кто же такое с собой сотворит добровольно?::)) У плаката явно прочитывается концовка: "А то мы сами!"::)) Другое дело, что никто не будет глупостями заниматься, как в случае с Саввой. Иначе ответственность за терракт... ладно-ладно... в кавычках::)) могут взять на себя многие. А у них и документики есть реабилитирующие. Получится ещё смешнее, чем получилось с дискуссией по принадлежности Путина.

Александр Щиголев
26 фев 2019 16:02

Виталий, Вы мне напомнили старый демократический анегдот:
На политбюро Сталин- Товарищи, сегодня , на повестке дня, два ворроса: О расстреле десяти тысяч Троцкистов и о покраске Кремля в жёлтый цвет. Вопоосы есть?
- Товарищь Сталин, а в жёлтый цвет зачем красить?.
- Как я правильно понял, по первому вопросу возражений нет!

Как я правильно понял Вас, Виталий, по самому содержанию лозунга у Вас возражений нет!

Хм...
26 фев 2019 16:10

Ещё бы он возражал... Конспирация!

26 фев 2019 16:31

Мне-то что возражать?::)) Я ж не Путин. И не Гапликов... Далеки они от меня. Лозунг (если это лозунг) довольно странный::)) А он должен быть понятен любому. Ну... типа "Вся власть советам" или "Миру - мир"... Тоже глупо. Но хоть понятно.

Дык это...
26 фев 2019 16:32

Постмодерн :)

ваше здоровье-наша забота!
26 фев 2019 17:33

А мне Виталий напоминает детскую сказку про сороку - воровку. Многие знают, что сороки тащат в гнездо блестящие предметы, некоторые умудряются и золото стыбрить. Потому их и называют сороками - воровками. Некоторые заводст себе сорок не подозревая, что у них тяга к воровству.

Теория относительности
26 фев 2019 18:27

Не привередничайте. Женщинам бальзаковского возраста и Коллегов с Щиголевым - молодежь.

Относительность
26 фев 2019 18:55

Бальзаковский возраст — женщина в возрасте от 30 до 40 лет. Щиголев с Колеговым в отцы годятся.

пенсионер
26 фев 2019 19:38

По отношению к пенсионному возрасту - конечно молодёжь!

Теорема относительности
26 фев 2019 20:21

Тогда - бабушкам бальзаковского возраста и дедушке в Кремле.

юмор кремлевского деда
27 фев 2019 14:47

"если у бабушки были половые органы дедушки , то она была бы дедушкой"

Дык это...
27 фев 2019 15:57

Умный дедушка?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГапликовКомиОбществоСыктывкар