Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Лекция «Архитектор Иван Чарушин» 24 февраля

Лекция «Архитектор Иван Чарушин» 24 февраля

Антон Касанов
Антон Касанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

24 февраля в Центре досуга «Практикум» (здание кинотеатра «Октябрь») состоится краеведческая лекция «Архитектор Иван Чарушин». Лектор: канд. ист. наук А. С. Касанов

?Лекция приурочена ко дню рождения выдающегося вятского зодчего Ивана Аполлоновича Чарушина, сыгравшего важнейшую роль в формировании облика областного центра. На лекции речь пойдет как о сохранившемся архитектурном наследии Чарушина, так и об объектах, уничтоженных в разные исторические периоды. Чарушин за свою карьеру архитектора спроектировал около 500 самых разных зданий, в том числе 165 церквей. Значимы для истории города как его работы в дореволюционную эпоху (Клобуковский магазин, замок Булычева, банк Веретенникова), так и архитектурное наследие советского периода (Центральная гостиница, «Дом Чекистов», «Этээровский дом»), которое стало неотъемлемой частью облика города Кирова. 

Билеты можно будет приобрести перед мероприятием. Стоимость 100 ₽. Предпродажи нет. Продолжительность лекции — полтора часа. Начало в 19-00. Справки по т. 8 (919) 500-57-06.

Возрастное ограничение 0+

https://vk.com/vyatkastandup15

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Новый бокс
Мнение
23 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Кто профукал школу в Заозерье?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияКиров