Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. «Я лишен возможности и работать, и выбирать работу, но это временно»: новое письмо от Романа Хабарова

«Я лишен возможности и работать, и выбирать работу, но это временно»: новое письмо от Романа Хабарова

Владислав Ходаковский
Владислав Ходаковский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Я лишен возможности и работать, и выбирать работу, но это временно». Новое письмо от Романа Хабарова из СИЗО-1:

Влад, привет!

Обратил внимание, что ты мне прислал сообщение, а не письмо. Тенденция времени — мы пишем не письма, а сообщения. Во всяком случае, даже формальное письмо ты назвал в нем же именно сообщением. И не ты один такой.

Ты поразил меня описанием реалий современных собеседований при трудоустройстве. Такая мясорубка, оказывается… А я ни разу в жизни не проходил собеседование. И на работу никогда не ходил устраиваться. Ну так, чтобы идти к будущему работодателю не будучи уверенным, что будешь принят. Я в жизни менял работу дважды. В 1993 г., когда ушел с ВАСО в милицию и когда, выйдя на пенсию в 2011 г., принял приглашение возглавить юрфирму. И на этом все.

А на собеседованиях присутствовал и участвовал исключительно с обратной стороны. И, надо признать, взыскательным собеседователем. Но никогда не полагался на анкеты. Наша анкета уменьшилась до одного листа. Всю остальную информацию, необходимую мне для принятия решения по соискателю вакансии, я получал исключительно в личной беседе. Правда, она скорее напоминала допрос и экзамен одновременно. И очень многих я отшивал. Какие бы красивые анкеты не были…

Сам же я получил свою работу мечты без собеседований. И добровольно от нее не откажусь. Ибо удовольствие она мне доставляет.

Уверен, что именно это должно быть основным критерием при выборе и оценке работы — приносит ли она удовлетворение. Вот такую себе и ищи. И там уже не важно, что ты там будешь делать. И орут ли на тебя или шепчут. Но именно сейчас ты находишься в намного более выгодной ситуации по сравнению со мной. Я лишен возможности и работать, и выбирать работу. Но это временно.

Так что не успокаивайся и не теряй перспективы — жди и ищи. Желаю найти именно ту работу, которая сделает тебя удовлетворенным жизнью.

И спасибо за поздравление. Пиши. До связи. Всем передавай привет.

14.02.2019

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 декабря 2018
Роман Хабаров
Роман Хабаров
Письмо Романа Хабарова из СИЗО
Мнение
15 ноября 2018
Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Дело Хабарова является политическим, но формально приговор, вынесенный ему, — не политический
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Иванович
20 фев 2019 17:54

А если бы его оставили в полиции, для вас была потеря.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьКоррупцияТюрьмы