Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Владимирская область
  2. Прогноз развития метеорологических процессов в московском регионе в феврале и марте 2019г

Прогноз развития метеорологических процессов в московском регионе в феврале и марте 2019г

Владимир Попов
Владимир Попов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Добрый день все!

По прогнозу Росгидрометцентра (прогноз температурного режима в России на отопительный период зимы 2018-19гг.), температурный фон всю зиму с декабрь 2018г. по март 2019г., в московском регионе должен был быть около или чуть больше нормы (чуть – до 0,5 градуса). В данный момент превышение температурного фона февраля в Москве составляет – (+7,3 градуса), превышение нормы всей зимы (+2,6 градуса). Показатели средней температуры зимы 2018-19гг. очень близки к показателям предыдущей зимы. Преобладание южных воздушных потоков и периодическое прохождение циклонов с резкими перепадами температуры и атмосферного давления, сохранятся до конца февраля.

В начале марта, траектория движения циклонов сместится к югу от московского региона, что приведет к смене направления воздушных потоков на северные. Температурный фон большей части месяца, будет ниже нормы, что приведет к среднемесячной температуре на (-1 – -2 градуса) ниже нормы. Подобное развитие событий приведет к повышению температуры в Сибирском федеральном округе, где среднемесячная температура может составить (+1 – +3 градуса) от нормы, а также к раннему и бурному половодью.

Понижение температуры в московском регионе окажет давление на нефтяные котировки, в сторону снижения минимум на 5-7 долларов с барреля. Новые санкции и падение цен на энергоносители, будут оказывать негативное воздействие на курс рубля, в течении всего марта.

С Уважением!

в. Попов

Материалы по теме
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Мнение
29 февраля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Добровольцы спасли уникальную церковь от неминуемой гибели, а чиновники потом отчитались
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Наука