Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Подростки как объект и субъект преступлений

Подростки как объект и субъект преступлений

Артём Александров
Артём Александров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В рамках подготовки к обсуждению отчета о работе по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Тамбова за 2018 год, анализируя цифры, приходишь к неутешительным выводам.

По информации УМВД России по городу Тамбову, в 2018 году на территории областного центра несовершеннолетними совершено 105 преступлений, по сравнению с прошлым периодом рост составил 162,5%. Как правило, это кражи чужого имущества и грабеж — более 50%, но и есть факты умышленного причинения вреда здоровью — 14%, хранение наркотических веществ — 9%. В группе лиц было совершено 29 преступлений (2017 г. — восемь). В суд направлены уголовные дела в отношении 60 несовершеннолетних (2017 г. — 23).

Отмечается рост преступлений и в отношении несовершеннолетних, за 2018 г. совершено — 176 преступлений (2017 г. — 132). 86 — преступлений против семьи и несовершеннолетних, 18 — преступлений против половой неприкосновенности и т. д.

Усиливается проблема с распространением наркомании среди подростков, которые в большинстве своем отказываются проходить реабилитацию у подросткового нарколога, не говоря про употребление спиртных напитков. Сотни детей состоят на учете в комиссии, которые находятся в социально опасном положении, а реальные масштабы даже сложно представить.

За каждой цифрой, чья-то судьба и благополучие. Многие подростки, совершившие преступления, вновь идут на дело, достаточно высока рецидивность. С чем связан рост подростковой преступности и рост преступлений в отношении подростков, какие необходимо принять меры по искоренению подобных негативных фактов?

Есть серьезная нехватка специалистов, к примеру, на 50 тыс. несовершеннолетних Тамбова всего лишь один врач-нарколог, психолог, медицинская сестра и два социальных работника. Существуют серьезные проблемы в рамках воспитания подрастающего поколения и не просто, что надо родину любить в условиях, когда отдельные представители родины живут на широкую ногу и отнюдь не за счет честно заработанных денег, бытие определяет сознание…

Честно говоря, вопросов больше, чем ответов.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 февраля 2019
Семен Кочкин
Семен Кочкин
Все, что творит золотая молодежь, всегда происходит от ощущения полной безнаказанности
Мнение
8 января 2019
Алексей Чумаков
Алексей Чумаков
Запрет концертов подростковых кумиров привлек внимание к их творчеству
Мнение
29 декабря 2018
3
Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Тайная жизнь подростков немного ввергает в оторопь
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МВДМолодежьСтатистика