Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Ивановны Лихачевой

Выражаю глубокие соболезнования родным и близким ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Ивановны Лихачевой

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От имени Кировского обкома КПРФ, фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области выражаю глубокие соболезнования родным и близким нашего товарища ветерана Великой Отечественной войны Зинаиды Ивановны Лихачёвой. 

Великую Победу она встретила в Берлине, где служила в качестве военного стенографиста Красной Армии. Там же, в Берлине, Зинаида Ивановна Лихачёва вступила в Ленинский комсомол. После службы в Германии, Зинаида Лихачёва приехала в г. Киров и возглавила в нашем городе объединённую комсомольскую организацию МВД-КГБ. Она первая организовывала патрулирование комсомольцами-дружинниками улиц города Кирова. Лыжные «вылазки» по Заречному парку, путешествия на теплоходе по Вятке и Волге и много других инициатив надолго запомнились комсомольцам Кировской области. 

Комсомольский задор, блестящий организатор, смелый борец за справедливость и социализм, любовь к искусству и творчеству, именно эти черты её характера навсегда запомнятся тем, кто знал Зинаиду Ивановну. Она была огромным ценителем таланта и другом семьи Высоцких, а после гибели знаменитого барда, стала популяризатором его творчества: организовала сбор и выпуск отдельной книгой стихов-посвящений поэту, помогала создавать музей Владимира Высоцкого в Москве, создала домашний музей Высоцкого в Кирове. Этот музей посещали учащиеся многих школ города. Пока была возможность, она проводила регулярные экскурсии для школьников в собственной квартире. Впоследствии она передала экспозицию в Кировский областной краеведческий музей. 

Бесконечно преданная делу коммунистической партии, Зинаида Ивановна Лихачёва несмотря ни на какие трудности сохраняла бодрость духа. Светлая и добрая память о Зинаиде Ивановне навсегда останется в наших сердцах.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Мнение
10 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
С украинским политузником Олегом Приходько беда
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыИсторияКировКировская область