Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Нашумевшие цитаты Жозе Моуринью

Нашумевшие цитаты Жозе Моуринью

Николай Буров
Николай Буров
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жозе Моуринью — великий тренер в истории футбола. Вокруг этой личности ходило много разговоров. Некоторые его боготворили, другие — откровенно завидовали. Сам тренер достаточно философски относится ко многим событиям из мира спорта. Как-то он сказал: «Я хочу изменить философию футбола». Многие его фразы и цитаты стали нашумевшие, их обсуждали журналисты, игроки из разных клубов и, конечно же, фанаты футбола. Самые известные цитаты представлены ниже.

Легендарный тренер Жозе Моуринью отличается уверенностью в себе. Об этом говорят многие высказывания на свой счет. «Когда я хочу услышать мнение умного человека — начинаю говорить». Вот еще одна подобная фраза: «Не думаю, что я лучший в мире. Но я не знаю кого-то лучше меня». Тренер не только восхваляет свои достоинства, но и принимает недостатки: «Я Жозе Моуринью и не меняюсь. Я приехал сюда таким, какой я есть, со всеми достоинствами и недостатками».

Вот еще одна фраза, которая облетела многие издательства: «Мне не нужен игрок — прекрасный человек с великолепным характером. Эти качества я хотел бы видеть в своих детях. Мне нужен тот, кто отправит мяч в сетку». Речь идет о футболистах. По словам Жозе, главное — это профессионализм. Наблюдая за игрой футболистов Манчестера, можно прийти к выводу, что профессионализм здесь явно присутствует. Главная «изюминка» от тренера — это усиленный треугольник. Данная тактика помогает контролировать поле. Известный портал Цупис Клуб, который специализируется на букмекерстве, отметил, что после прихода Моуринью, ставки на победу Манчестера бетторы стали делать чаще.

Тренер работает с Манчестером Юнайтед с 2016 года. До этого дважды подписывал контракт с «Челси». Кстати, в то время команда показывала неплохие результаты. Одна из фраз облетела все спортивные газеты: «Все ждут, когда „Челси“ перестанет выигрывать в каждом матче, и однажды, когда мы наконец проиграем, по всей стране будет объявлен праздник, да? Мне кажется, это не совсем правильно».

У каждой великой личности есть свои фанаты и, естественно, недоброжелатели. Некоторые тренеры завидовали Жозе, другие — восхищались им. Тренер легко относится к любой критике и не пытается быть хорошим для всех. Одна из его фраз: «Даже Иисус Христос был симпатичен не всем, что уж говорить обо мне». Иногда Жозе Моуринью говорил о том, что его мотивируют люди, которые его ненавидят. Это свидетельствует о его лидерстве. «Если Вы людям нравитесь, то Вы хороши. Если они ненавидят Вас, то Вы — лучший».

Конечно, были в карьере тренера и поражения. К ним он относится с иронией. Вот одно из его высказываний на этот счет: «После всего, что случилось в этом сезоне, я пришёл к выводу, что я талантливый… лузер».

Многие блоги о ставках на спорт, а также спортивные сайты указывают на своих страницах последнюю новость — Жозе Моуринью больше не будет тренировать Манчестер Юнайтед! Данное событие потрясло всех. В шоке любители данного клуба, а также поклонники работы тренера. Информация появилась на официальном сайте клуба 18 декабря 2018 года.

Почему так произошло? Пока об этом не знает никто. Скорее всего тренер ушел не по собственному желанию. Ходят слухи, что он не выплачивал налоги. Еще одна версия — это конфликт с Полем Погба. Вполне возможно, что это снова клевета недоброжелателей. Сам Жозе комментирует происходящее так: «Просто позвольте мне уйти. Мне нечего сказать. Манчестер будет жить без меня, я буду жить без Манчестера». Скорее всего, это будет последняя цитата тренера с упоминанием этого клуба. Есть версия, что, возможно, тренер вернется работать в «Реал», а пока его место в Манчестер Сити занял Оле Гуннар Солскьяер. Прогнозы на спорт на данный момент неоднозначные. Некоторые аналитики думают, что теперь Манчестер Юнайтед не сможет показать отличные результаты. Также, есть мнение, что новый наставник справится со своей функцией.

Фанатам клуба остается следить за новым сезоном!

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Дарья Провоторова
Дарья Провоторова
Как федеральное телевидение питает ксенофобию россиян в своем развлекательном сегменте?
Мнение
6 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Любовь и культ личности — это разные вещи
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме