Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Кремлёвский повар впал в опалу?

Кремлёвский повар впал в опалу?

Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Случилось удивительное — Апелляционный Арбитражный в Санкт-Петербурге принял решение НЕ В ПОЛЬЗУ бывшего президентского любимца  Евгения Пригожина, с именем которого связывают частную армию, обслуживание военных городков, питание школьников, целую когорту подконтрольных медиа, известную всему миру «фабрику троллей», элитные коттеджные поселки, апартаменты, отели в историческом центре и ресторанный бизнес. 

А также пресловутый НАМЫВ, где  на искусственных островах компания Зингер Девелопмент (которую кометентные СМИ называют ему подконтрольной) — рассчитывает возвести жилье на 60 000 человек, построить небоскребы, с торговыми центрами, мостами, подводным туннелем. И все это — недалеко от Лахта центра. Инвестиции в проект намыва «Залив островов» рядом оценивали минимум в 400 миллиардов рублей.

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга был против и 31.05.2018 отказал  в согласовании сего проекта решением № 38997-12 

Однако, именитые застройщики подали жалобу в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и добились отмены этого запрета: 

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 197-201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил :1. Признать незаконным отказ Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга 31.05.2018 № 38997-12 обществу с ограниченной ответственностью «ЗингерДевелопмент» в согласовании проекта разрешения на создание искусственного земельного участка, находящегося в федеральной собственности, на части акватории Невской губы Финского залива вблизи поселка Ольгино 2. Обязать Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга в течение 30 календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу согласовать разработанный обществом с ограниченной ответственностью «Зингер Девелопмент»проект разрешения на создание искусственного земельного участка, находящегося в федеральной собственности, на части акватории Невской губы Финского залива вблизи поселка Ольгино, направленный для согласования в адрес Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга письмом от 28.02.2018 № 10.

 Обновленный аппарат городской Администрации не сдался и успешно обжаловал это решение: 

12-го февраля 2019 года  Тринадцатый арбитражный апелляционный суд расположенный по адресу Санкт-Петербург, Суворовский проспект, дом 65, рассмотрев Дело №: А56-85865/2018, постановил:

Отменить решение суда (1-й инстанции) полностью и принять по делу новый судебный акт

Дата публикации: 12.02.2019 г. 18:01:12 МСК

Все мы прекрасно понимаем, что без согласования с самым верхом такие действия не совершаются!

На моей памяти  это лишь второй случай, когда питерские судьи осмелился «обидеть» олигарха, считавшегося лицом особо приближенным к Президенту.

Теперь наступает самое сладкое время для политологов всех мастей, которые вольны строить любые предположения об истинной причине опалы казавшегося всесильным «повара Путина».

Осмелюсь и я высказать свои предположения: вполне вероятно, что решающую роль здесь сыграла история с массовым  заражением малолетних воспитанников Ульяновского Суворовского училища смертельно опасными паразитами-глистами через недоброкачественные продукты питания, которые, по слухам, поставляли в столовую училища структуры близкие к Пригожину.
Такие же, как принадлежащий ему «Конкорд»,  ранее обвиненный в отравлении московских детсадовцев.

История искалеченных судеб юных суворовцев, мечты которых о военной карьере могут теперь не осуществиться, вызвала большой резонанс в вооруженных силах, а также среди родных и близких всех военнослужащих, которые примеряют эту трагедию на себя.

И Владимир Путин, возможно, вспомнил, что в знаменитом меме о друзьях России упоминаются только Армия и Флот.
А вот про поваров там не сказано ни слова …

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2019
5
Андрей Тимесков
Андрей Тимесков
Генерал Тришкин свалил ответственность за заражение воспитанников Ульяновского Суворовского училища на собак
Мнение
10 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
И этот безумец руководит одной из самых крупных в мире ядерных держав...
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество