Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже члены общественного совета при областном управлении культуры предложили снести здание театра оперы и балета

В Воронеже члены общественного совета при областном управлении культуры предложили снести здание театра оперы и балета

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Воронеже члены общественного совета при областном управлении культуры предложили снести здание театра оперы и балета. Аркадий Гершман предложил подумать «о составе совета и о том, в чьих интересах он принимает решения». 

Я бы задал и другие вопросы. 

1. Только недавно обсуждали варианты пристроек или даже расширения под площадь Ленина. Потом появился вариант со строительством нового здания на намывных территориях Петровской набережной. При этом текущее здание как вариант может быть приспособлено под другие нужды. 

И внезапно обсудили и рекомендовали снос. Без проектов и какого-либо объяснения. Без экспертизы. Хотя, к сожалению, доверия экспертам нет, мы все помним как сносились здания по заключениям экспертов как не имеющие ценности. Почему сразу выбран наиболее жесткий вариант? 

2. А что все эти годы делали? Почему в перестройку и 90-е годы ТОБ не смогли довести до состояния не подлежащего восстановлению? Почему другой театр (им. Кольцова) стоял заброшенный в течение десятилетий, но после этого его восстановили и отреставрировали и сегодня он является украшением города. 

3. Если театр оперы и балета опасен, почему он до сих пор открыт и работает? Это же может быть опасно и для артистов, и для посетителей. 

4. Почему прошло уже несколько дней, а администрация области отмалчивается? Где информационная работа пресс-службы губернатора? 

В общем история мутная, пока нет никаких доказательств, что театр нельзя восстановить. Поэтому давайте подписывать и распространять петицию.

Подписаться можно тут: http://bit.ly/2DpylCt

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 февраля 2019
Константин Квасов
Константин Квасов
Выясняю, что решила гордума в отношении рекомендаций, направленных ей от общественной палаты в июле 2017 года
Мнение
11 февраля 2019
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Не надо делать жертву из депутата воргордумы Кочетова, но решение суда об аресте не поддерживаю
Мнение
8 февраля 2019
Константин Квасов
Константин Квасов
На публичных слушаниях обсудили изменение назначения вида земель пляжа «Багратион»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежКультура