Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Очередная пятилетка Быкова на посту секретаря облотделения «Едра» — прямое свидетельство деградации партии власти

Очередная пятилетка Быкова на посту секретаря облотделения «Едра» — прямое свидетельство деградации партии власти

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На протяжении минувших выходных ко мне поступали телефонные звонки из районов Кировской области. Звонили депутаты районных представительных органов власти, руководители местных отделений партии власти: «Сергей Павлинович, как так получилось, что у „ЕдРа“ совсем мозгов нету, зачем они нам Быкова еще на пять лет переназначили главным единороссом области?!». Отвечаю. «Единая Россия» за годы своего безраздельного правления в нашей Кировской области полностью утратила ощущение реальности. 

За годы своего нахождения на чиновничьих постах Владимир Быков проявил себя исключительно как послушный исполнитель воли коммерческих структур, зависящих от бюджетов муниципалитета и региона. Когда Быков в 2007 г. стал главой города Кирова, областной центр и его жители узнали, что такое точечная застройка и возведение коммерческих объектов там, где раньше были парки и скверы «зеленые легкие» Кирова. 

Несмотря на то, что у Быкова был рекордный антирейтинг, в 2012 г. олигархическим структурам получилось сохранить контроль над городом через «пятисоточную» схему скупки голосов кировчан. И даже несмотря на это, Быков побоялся выставить свою кандидатуру на одномандатный округ, став депутатом Кировской гордумы по партийному списку. Затем Быков вновь проявил себя послушным исполнителем воли олигархов: были растащены лакомые куски города Кирова
земельные участки в Парке Победы, в сквере у Дворца Пионеров. 

После этого областное отделение КПРФ получило несколько сотен писем кировчан, в которых жители областного центра выражали недовольство политикой, проводимой Владимиром Быковым. Кировчане писали нам, что Быков принимает решения в интересах олигархов, и требовали отправить его в отставку и под суд. Вслед за этим мы провели народный референдум по вопросу доверия Владимиру Быкову, по результатам которого более 50 тыс. кировчан потребовали отставки Быкова с поста главы города. 

Однако исполнение нашего требования не привело к исключению Быкова от рычагов принятия решений: в результате выборов в Законодательное собрание, осенью 2016 г. Быков стал спикером ОЗС, а до этого
в 2014 г. председателем областного отделения партии власти. 

Занять чиновничьи кресла Быкову помогло то, что жителей Кировской области и города Кирова практически полностью отстранены от принятия решений: за нас все решают олигархи через единороссов, которых они скупают, словно картошку в супермаркете. 

Чтобы изменить эту ситуацию, нам с вами, дорогие земляки, необходимо проявлять повышенную бдительность: сообщайте нам на условиях сохранения вашей конфиденциальности обо всех действиях едросов, нарушающих ваши права, а на выборах любых уровней ни в коем случае не голосуйте за кандидатов, выдвинутых партией власти.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
9 февраля 2019
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовские единороссы предложили оснастить мусорные полигоны веб-камерами
Мнение
9 февраля 2019
1
Лев Саламатов
Лев Саламатов
Мужественный поступок кировских единороссов: вновь избрали своим начальником Владимира Быкова
Мнение
8 февраля 2019
Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров
Пример того, что происходит в петербургских муниципальных образованиях
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Единая РоссияКировКировская область