Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В Орловской области решили упразднить скорую помощь при Плещеевской ЦРБ

В Орловской области решили упразднить скорую помощь при Плещеевской ЦРБ

Владимир Панфилов
Владимир Панфилов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неразгибаемый оптимизатор орловского здоровья Иван Залогин решил упразднить Скорую помощь при Плещеевской ЦРБ.

Фельдшерам неотложных бригад с 20-летним стажем предложили должности уборщиков и кухонных рабочих с окладами аж 6 тысяч 249 рублей. В общем, «и ни в чем себе не отказывайте». Жители Орловского района пришли в ужас. Они поняли: их жизни оптимизировали.

Буквально накануне плещеевского скандала главный по орловской медицине, Иван Залогин, провел брифинг, где поведал, что напокупал для медицины много нужного и полезного. Орловских журналистов сие не убедило. Глава здравоохранения все-таки не барыга, а оборудование это всего лишь гаджеты. Людей врачуют доктора. А их положение в нашей области ужасно.

Врачи районных больниц пашут на 23 ставки, чтобы получить 15 тысяч. Зарплата хирургической сестры в Должанской ЦРБ в среднем 13. Санитаркам в Семашко опустили оклад с одиннадцати до девяти, переведя в уборщицы. Но и закупатель из Залогина сомнительный. На брифинге он заявляет, что с льготными лекарствами нет проблем. А через несколько дней портал Орелтаймс поведал, что 17% медикаментов недозакупили. Объяснения из многих слов Департамента здравоохранения прояснило лишь одно, что дозакупка будет проводиться у единственного поставщика. Закупаться без конкурса любимая забава клычково-залогинских. Чужие здесь не катят. И откатывают. Причем смотрящий за коррупцией советник Лежнев, никого «окунать в дерьмо» не собирается. Ребята играют на одну руку.

Сейчас скандал вокруг Плещеевки подвис. То ли «фраер сдал назад», то ли ждут первого апреля, когда закончится срок уведомлений о сокращениях. Вообще-то подобное происходит по всей Орловщине. Просто не все главы позволяют себе, как Владимир Марахин из Долгого, заступаться за своих жителей. За что Клычков его упрекает в страшном грехе: «На все свое мнение имеет». И это правильно: неравнодушные и порядочные здесь без надобности. С такими много не наоптимизируешь.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Послание Путина в основном свелось к обещанию астрономических трат буквально на все сферы жизни
Мнение
22 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Существует психологический страх успеха или боязнь быть лучшим
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВидеоЗдравоохранениеОрловская область