Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Навстречу Мосгородуме-2019

Навстречу Мосгородуме-2019

Андрей Бабушкин
Андрей Бабушкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Навстречу Мосгородуме.

Так назывались дебаты, проведенные Фондом развития местного самоуправления в рамках проекта дискуссий между районными депутатами, планирующими выдвигаться кандидатами в Мосгордуму. 

На этот раз на площадке форума районных депутатов сошлись коммунист Алексей Гусев, депутат из района Черемушки и я. 

Алексей подверг резкой критике программу реновации и другие проекты Сергея Собянина, упрекнул меня в том, что я ставлю те же задачи, что я ставил на проигранных мною выборах 2014 года, упрекнул либералов в том, что они плохо умеют договариваться, предрек, что явка на выборах в Мосгордуму в зависимости от политической ситуации и действий власти составит от 20 до 40%. 

В качестве своего первого шага, как кандидата Мосгордумы, он обещал внести вопрос о расширении полномочий местного самоуправления. 
Мне понравилась озвученная им идея о том, что нынешние власти Москвы выбирают те 70–80% москвичей, которые ни за кого не голосуют, на выборы не приходят, т.н. «диванная партия». 

А вот идея о том, что если КПРФ и «Яблоко» пойдут на выборы вместе, то на 42 кандидата от коммунистов должно приходиться три кандидата от «Яблока», меня озадачила. Впрочем, может быть, это и здорово, когда человек любит свою партию практически до безрассудства. 

Я озвучил свой основной тезис: главная задача Мосгордумы-2019 не допустить превращения Москвы с перенаселенный мегаполис, а Россию в обезлюдевшие окраины. Жилье должно строиться в первую очередь для очередников, а не для покупателей. Окраинные районы не должны превращаться в социальные, культурные и экологические гетто. Для каждого москвича должно быть создано экономически и социально привлекательное рабочее место. 

Шок у некоторых  участников мероприятия вызвало мое предложение построить в Москве столько мечетей, чтобы в день мусульманских праздников мечеть в Отрадном принимала 20 тыс., а не 200 тыс. мусульман. 

Во главу угла выборов 2019 года я поставил очевидную задачу: оппозиции необходимо донести до москвичей реальную, а не основанную на манипулировании и фантазиях общественную повестку дня. 

Не менее важным для меня и вне выборов, и во время выборов является оставаться самим собой, говорить людям то, что я думаю, а не то, что им нравится. Надо быть искренними перед своими избирателями, чтобы они понимали, кого они избирают и что от этого человека можно ожидать.

В конце дебатов выступило трое членов жюри и двое экспертов. 

По итогам голосования участников дебатов Алексей Гусев получил 12 голосов, я 21 голос. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 февраля 2019
20
7х7
7х7
Голосование. За какую политическую силу вы бы проголосовали на выборах в Госсобрание Республики Марий Эл
Мнение
6 февраля 2019
Александр Степанов
Александр Степанов
Скоро в мэрии не останется ни одного ярославца
Мнение
6 февраля 2019
43
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Про возможный рост числа одномандатников в Госсобрании Марий Эл
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыЯблоко