Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ленин еще 100 лет назад объяснил современную пенсионную реформу, НДС в 20% и налог на самозанятых

Ленин еще 100 лет назад объяснил современную пенсионную реформу, НДС в 20% и налог на самозанятых

Алексей Яковлев
Алексей Яковлев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Государство есть продукт и проявление непримиримости классовых противоречий. Государство возникает там, тогда и постольку, где, когда и поскольку классовые противоречия объективно не могут быть примирены.

...государство есть орган классового господства, орган угнетения одного класса другим, есть создание «порядка», который узаконяет и упрочивает это угнетение, умеряя столкновение классов». (В. Ленин. Государство и революция)

Цитата хорошо подходит, объясняет суть современного государственного устройства в России. 90-е годы — время зарождения современных классов, нулевые период масштабного расслоения общества, а ныне со всей очевидностью мы наблюдаем непримиримость межклассовых противоречий. В этой ситуации государство не ищет компромисса, «узаконяет и упрочивает угнетение», решая проблемы класса «угнетателей» и существования самого государства исключительно за счет класса «угнетаемых».

А если проще, Ленин еще 100 лет назад объяснил, например, современную пенсионную реформу, НДС в 20%, налог на самозанятых и пр. Про репрессивные функции государства российского я молчу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 февраля 2019
Александр Степанов
Александр Степанов
Ура, налог на снег!
Мнение
6 января 2019
10
Евгений Писарев
Евгений Писарев
И без того вымирающее село после нового налога загнется окончательно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИсторияНалогиРазмышленияЭкономика