Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Русское Богодержавие

Русское Богодержавие

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 февраля 1498 года в Москве состоялось невиданное ранее действо — венчание на царство в Успенском соборе Кремля.
Русские князья отказывались от царей Ордынских. У них появился свой царь, выше которого только Бог.

Первый русский царь Дмитрий Иванович стал жертвой интриг. Его окружение было уличено в ереси жидовствующих. Уже через год его дядя Василий стал соправителем своего отца. А юный царь Дмитрий, внук великого князя Ивана III, попал в темницу вместе со своей матерью Еленой Волошанкой. Приверженцы ереси отправились на костер. 

Первый русский царь из тюрьмы так и не вышел. Помучился в тесной камере в железных оковах и погиб, то ли от холода, то ли голода.

Через полвека в 1547 г. на царство венчался двоюродный брат первого царя — Иван. Только об этом венчании несколько лет никому не рассказывали и новость тщательно скрывали от иностранцев. 

В 1575 г. в Успенском соборе венчают нового русского царя Симеона — представителя рода Чингизидов, правнука хана Ахмата.

В 1584-м на царство веначался величайший русский царь — святой Фёдор. 

О всех перипетиях царствования на Руси, о великой Смуте, в которой были умерщвлены, а позднее и оклеветаны Романовыми и названы ими самозванцами все законные наследники русского престола, мы поговорим на очередной лекции в Школе истории и традиций Земской школы проекта Нелжа Ру в воскресенье, 17 февраля, начало в 14:00. Планируйте свое время и приезжайте в благословенную Нелжу.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Проекту «Акварельная бумага из кассовых чеков» уже пять лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьИстория