Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Орск: город накрыло рыжим вонючим облаком

Орск: город накрыло рыжим вонючим облаком

Павел Лещенко
Павел Лещенко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Орчане давно привыкли к газовым атакам, но то, что сейчас происходит,  это что-то невероятное. С утра город накрыло рыжим вонючим облаком. К ночи стало еще хуже. Запах серы жуткий, окно открыть невозможно. Под фонарями, в лучах света, видно, как клубы дыма перекатываются… Они там совсем озверели?

Сейчас, как обычно, начнется скулеж официальных лиц: «Ну что вы хотите, полный штиль был, неблагоприятные метеорологические условия...» Типа, раз погода подвела, то никто и не виноват, дышите и не бухтите. 

Здесь важно понимать: сам этот термин, НМУ, он не для населения, а для производственников. По заводам рассылаются уведомления о том, что установился штиль, и директора по закону ОБЯЗАНЫ снизить объемы производства, исключить моменты, связанные с повышенным выделением вредных веществ, и т. д. Существуют жесткие, детально расписанные регламенты на этот случай. Только вот клали на них все. Одни кладут, другие их оправдывают... Ну а третьи нюхают и занимают очередь в онкодиспансер. Благо он у нас новенький, красивенький и почти действующий…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Мнение
26 октября 2023
Светлана Прокопьева
Светлана Прокопьева
Неотъемлемое право на выражение собственного мнения — только для депутатов?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Оренбургская областьЭкология