Собирается ежемесячно 46 312 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бьюсь об заклад: полигон в Шиесе будет построен!

Бьюсь об заклад: полигон в Шиесе будет построен!

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

Потому, что противники полигона не могут предложить позитивно-конструктивно реализуемых предложений по обращению с твердыми коммунальными отходами. И 1,5 миллиарда на «социалку» постепенно сделают свое дело. И отсутствие экотеррористов в Урдоме тоже скажется. И удаленность Шиеса от Урдомы. И фактическая недоказанность потенциального вреда для экологии...

Прошу делать ставки в комментариях.

Я ставлю 10:1 за полигон.

 

Материалы по теме
Мнение
17 янв 2019
8
Алексей Семенов
Алексей Семенов
Я сортирую отходы как в Москве!
Мнение
15 янв 2019
25
Алексей Семенов
Алексей Семенов
«Комитет защиты Вычегды» — выпуск пара «по-благородному»
Мнение
27 дек 2018
162
Алексей Семенов
Алексей Семенов
Грядет массовый отказ от платежей за вывоз мусора. Готовимся к судам
Комментарии (25)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
2 фев 2019 01:48

Никаких сомнений, что так и будет. Даже как-то не честно делать ставки... Разочарование неизбежно...
...
Изыде сеятель сеяти семена своя.

Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

© Александр Пушкин

Костян
2 фев 2019 10:54

Вы решили поиграть в напёрстки в тёмном переулке с государством? И при этом хотите еще сделать ставку? Хахаха
Вас по любому обуют, а если вы чудом выиграете, вас тут же агреют и обчистят. А потом придёт сама власть с погонами и еще арестует. Играйте дальше.
Им надо построить они построят, хоть что народ сделает, ведь это всё ради Москвы.

Ну дык...
2 фев 2019 11:21

Масква столица...
https://youtu.be/PHd8TNHlAcM

Зырянин-язычник
2 фев 2019 16:25

Полигона на Шиесе не будет!!!!

Главный государственный выгодоприобретатель от проекта вывоза московских помоев - ВЕЛИКАЯ МОНОПОЛИСТИЧЕСКАЯ РОССИЙСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА, скоро будет озабочено другими прооблемами .)))

Зырянин-язычник Семенову
2 фев 2019 16:52

Причем здесь какой-то сбор мусора и вагоны с московской помойкой в Шиесе?
1,5 имиллиарда уже никак ничего не сделают. Потому что как ты видишь по яростному сопротивлению и урдомчан видно, что народ подходит к черте , когда ТЕРЯТЬ УЖЕ НЕЧЕГО!!!!

Идет тренд на САМОуправление и САМОорганизацию у народа. (даже до имперца Щигоева это дошло. ))))
А с САМОорганизованным народом ни одна армия никогда и нигде не справлялась.

Экотерроризм это что такое , может экозащита все же? Человек ОБЯЗАН ЗАЩИЩАТЬСЯ, любыми доступными ему средствами.

Вред от полигона помоев у реки Вычегды недоказан КОМУ? Здоровому на голову человеку это и доказывать не надо.
Это очевидно.

З.ы Желающих заработать на этой помоечной проблеме совсем мало , даже работники свалки, журналюги и псевдо жители, понимают всю гнилостность участия в этом проекте.

Зырянин-язычник
2 фев 2019 17:24

Продажные лобисты помоечных и нефтеразливных катастроф всячески пытаются представить их как ПОЛИТИЧЕСКИЕ процессы и увести свою паству в политическое поле.

Но это не политический вопрос, а вопрос ВЫЖЫВАНИЯ и ГЕНОЦИДА .

2 фев 2019 17:27

Это очевидно" в то же степени как Солнце вращается вокруг Земли.

зырянин-язычник Семенову
2 фев 2019 17:41

Законы природы, что ручьи с болот текут в реку , а река в мировой океан никто не отменял.
Так же как смертельную опасность помоев для всего ЖЫВОГО.

Достаточно знать эти закономерности, что сделать вывод, что смертельная угроза помоев распространиться на огромную территорию и уничтожит эко систему в ней.

Невеждам готовым за деньги считать , что Солнце вращается вокруг Земли, какой смысл что-то доказывать. Пусть СПОКОЙНО зарабатывают свои ГРЯЗНЫЕ деньги.))))

2 фев 2019 22:13

" Я планирую доставлять в контору регоператора сухие и чистые (отмытые) коммунальные отходы (без пищевых остатков, уходящих в компост) в 50-литровых мешках по установленному тарифу 50 коп. за литр"
----------
Мерять по объёму мешка? ... рублей за килограмм. Надо исходить из цены килограмма сырья необходимого для изготовления новых изделий.

3 фев 2019 00:23

Можно и за килограмм:)

Алексей.
3 фев 2019 00:24

Бьются обычно в падучей, а заклады бьют. Да, мусору в Шиесе быть, Москва Мусорская в деле.

Алексею с точкой
3 фев 2019 01:34

БЬЮСЬ ОБ ЗАКЛАД. Экспрес. Ручаюсь, совершенно уверен. — Бьюсь об заклад, если это не тот самый сорванец, который увязался за нами на мосту (Гоголь. Сорочинская ярмарка).
Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ. А. И. Фёдоров. 2008.

3 фев 2019 00:25

Когда , слышу слово "геноцид" - моя рука тянется к Уголовному Кодексу :)

Семенову
3 фев 2019 01:05

А должна тянутся к международному праву.)))

Семенову
3 фев 2019 02:14

Признаки геноцида.

Разрушение культурных ценностей и исторического наследия посредством передачи детей одной этнической группы в другую, принудительного и систематического изъятий цивилизационно культурных элементов, запрет на использование родного языка, систематического уничтожения книг на родном языке этой группы, разрушения объектов исторического и культурного наследия (памятников, религиозных учреждений, музеев и т. д.).

Акты жестоких агрессий в отношении отдельных физических и социальных лиц; насильственное вторжение в частную жизнь представителей конкретных групп; целенаправленное уничтожение исторической, культурной и экономической основ этих групп.

Предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы

3 фев 2019 23:40

То есть в РФ нет ни одного из перечисленных признаков геноцида -что и требовалось доказать!

зырянин-язычник Семенову
4 фев 2019 00:14

И в России есть и в Республике Коми есть.

В Коми происходит уничтожение коми культуры и насаждение византийских религий.
В Коми происходит уничтожение государственного коми языка.
В Коми уже не одно столетие происходит уничтожение памятников исторического наследия. ( капища, идолы, обряды и мировозрение)

В Коми предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой коми населения . (нефтеразливы, помойки, ядерные взрывы, вылов всей рыбы комунячками, изятие 70% налоговых сборов, изъятие прибыли с природных ресурсов ... и т.д. и т.п.


ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ - ПОЛНОМАСШТАБНЫЙ ГЕНОЦИД во всех сферах.

Зирка
3 фев 2019 01:45

Сидите и дальше шелкайте "клавой" и язвите друг с другом.Все что происходит в стране происходит с нашего равнодушия и согласия.

Логика
4 фев 2019 03:05

В Коми будет - не будет..... Как дети, ёлы -палы.... На самом деле, все - просто. Выведете на улицу 50 тыс. человек - не будет,... не сможете - и выйдут 500 чел. - будет. Власть ничего, кроме массовых протестов не боится......

5 фев 2019 14:42

В Коми нет 50 тыщ экоистов поэтому полигону -быть.

Vova
5 фев 2019 14:48

Быть-то быть, но совсем по другой причине...

Изьваса
5 фев 2019 15:08

И тогда Вова уедет наконец в свой Лос-Анджелес, а куда денется Семенов?

изьвасу
5 фев 2019 18:01

Семенов назло местным будет изображать, как он наслаждается "благовонием" от кучи московского мусора ...

Коми морт
18 фев 2019 19:45

полигон будет построен. поддерживаю автора.
акции численностью мене 1 тыс.человек не имеют реального воздействия.
если народу соберется тыщ 50-70 + к этому жд магистраль заблокируют - то может быть только в этом случае власти проведут переоценку ценностей.
а так ....

Коми
18 фев 2019 21:13

Шламохранилище пусть построят в Щельяюре. А мы тут порадуемся за Лукойл. Больше 1 тыс. чел у вас никогда не протестовали.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЭкологияПротестВластьМусорШиес
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!