Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мы подали уведомление в правительство Москвы о проведении Марша материнского гнева

Мы подали уведомление в правительство Москвы о проведении Марша материнского гнева

Светлана Шмелёва
Светлана Шмелёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в правительство Москвы было подано уведомление о проведении 10 февраля Марша материнского гнева. Обращаем внимание, что мы не ждем согласования властей. Гнев не может быть согласован. А право мирных собраний и шествий гарантировано нам статьей 31 Конституции РФ.

Мы лишь уведомляем о марше органы исполнительной власти, чтобы те обеспечили общественный порядок.

В этот же день Марши материнского гнева пройдут в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Ярославле и других городах России.

Мы глубоко потрясены смертью Алины, дочери многодетной мамы и политического активиста Анастасии Шевченко. Кто знает, возможно, все могло сложиться иначе, и Алина была бы жива, если бы при обострении хронического бронхита мама была рядом с ней и могла принимать решения по ее лечению. Однако в это время Анастасия Шевченко находилась под домашним арестом из-за своей политической и, даже можно сказать, нравственной позиции.

Под домашним арестом находится другая мама и гражданский активист Лия Милушкина. Сегодня преследование женщин, матерей за то, что они хотят лучшего будущего, лучшей организации государства и общества в нашей стране стало обыденностью!

Но мы не собираемся к этому привыкать. Не будем с этим мириться. Мы женщины, которые имеют активную гражданскую позицию, призываем всех граждан присоединиться к нам в нашем протесте и нашем требовании: свободу Анастасии Шевченко, Лии Милушкиной и всем политзаключенным!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января 2019
Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
У активистки Насти Шевченко умерла старшая дочь
Мнение
28 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Не будем падать раньше выстрела, но прогноз тревожный
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
некто
2 фев 2019 18:01

Какая оппозиция,когда у тебя такой больной ребенок? Прекратите позориться с этим Маршем материнского гнева.Наверняка работники интерната, где содержалась девочка, меня поймут.

Олег
2 фев 2019 21:22

Врете как всегда

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПротест