Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Коломне у экоактивистов с утра идут обыски

В Коломне у экоактивистов с утра идут обыски

Мария Эйсмонт
Мария Эйсмонт
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне только что сообщили, что у Вячеслав Егоров и, возможно, также у других активистов движения «Нет свалке Коломна» с 6 утра обыски ФСБ. Его телефон недоступен, я на суде в Наре. Как только закончится, поеду в Коломну.

APD: пишет Дмитрий Гудков: Мусорная мафия наносит ответный удар. В Коломне у экоактивистов с утра идут обыски по уголовному делу, заведенному на Вячеслава Егорова  организатора протестов простив свалки в «Воловичах». Ему вменяют «дадинскую» статью 212.1. Последний эпизод «митинг» у суда надо мной и Геннадием Гудковым.

Обыски у почти десятка человек направлены якобы на поиск доказательств организации «митинга», реально это просто запугивание и попытка изъятия легальной газеты, на 60-тысячный тираж которой Коломна собрала больше 150 тысяч рублей.

Делом занимается управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК. То есть охрана свалок, принадлежащих олигархам, это особо важное дело. Государственное!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 января 2019
Павел Чиков
Павел Чиков
Пять открытых вопросов о текущем преследовании активистов
Мнение
24 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Как городские власти работают «на благо» новгородцев
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МусорСиловикиЭкология