Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. В Ярославле коллапс, город встал: о тех, кто не ноет

В Ярославле коллапс, город встал: о тех, кто не ноет

Василий Цепенда
Василий Цепенда
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ярославле коллапс. В Ярославле зимой выпал снег, город встал. И люди начали ныть, начали возмущаться и вспоминать, что выборы мэра — это не только красивая традиция, но и вполне себе действенный способ заставить начальника работать. Обострение гражданского самосознания, бывает пару раз в году (снегопад как повод). Но сейчас не об этом.

Сейчас о тех, кто не ноет! Сейчас о людях слова и дела. О тех, кто не ищет крайнего! Да, я о людях, которые призывают граждан не ныть, а «выйти ночью в поле с конем»! Выпал снег? Выйди на улицу убери! Увидел яму на дороге? Купи машину асфальта, засыпь, устрани. Понимаешь, что пенсионерам не хватает денег на еду? Подойти к пожилому человеку не пробовал, купить ему еду? Нет?

Долго едет «скорая помощь», а у тебя есть машина? Ну ты понимаешь дружище! Во дворе переполох, мусорные контейнеры полны и их не убирают? Помним, что у тебя есть автомобиль! Найди на карте ближайший мусорный полигон. Тебе туда! Действуй. Ты врач и тебе не хватает денег? Взрослый, здоровый мужик! Вторая, третья работа, это выход! Действуй, не ной!

Не верь, что подвиг одного — это преступление другого. Главное, не думай, делай!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
25 января 2019
2
Александр Зыков
Александр Зыков
В Саратове выпало 55 см осадков за день: трамваи не ходят, маршрутки и автобусы только в центре, поезда не могут покинуть область
Мнение
27 января 2019
Виктор Панков
Виктор Панков
В Орле четвертого января женщину убило наледью с крыши — до сегодняшнего дня нет никакой реакции
Мнение
19 января 2019
Алексей Полухин
Алексей Полухин
Региональная власть не готова инвестировать в ЖКХ, но и не пускает инвесторов
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Анна В.
2 фев 2019 17:11

У нас на Пятерке снегом засыпало весь парковочный карман. Выехать смог только Ниссан экстрэйл т.к. это внедорожник. Собрались у нас парни владельцы машин (5 человек) вечером с лопатами и почистили стоянку. Кому надо - решают проблему, кому не надо - гибким обвиняют других.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЖКХОбществоЯрославская область