Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. В Чувашии полиция переписывает людей в кафе

В Чувашии полиция переписывает людей в кафе

Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отказ в предъявлении паспорта, грозит доставлением в отдел полиции и протоколом по 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному требованию представителя власти). Санкция статьи предусматривает арест до 15 суток.

При министре МВД Чувашии Неяскине сложилась невероятно ****** [странная] практика. Менты ходят по кафе и переписывают людей. Просто так. Также предпринимателей обязали держать некие книги, в которые сотрудники полиции делают отметки о посещении.

— Военное положение, комендантский час?
— Не, не слышали.


От редакции: а вдруг полиция делает это из благих намерений? Вот в Воронеже, к примеру, организаторов пикета против насилия и дискриминации в отношении ЛГБТ полицейские предупредили о грозящей опасности и предложили доставить «в безопасное место». Активистов в гайд-парк так и не пустили. Подробности в материале «Воронеж – это вам не Питер».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 января 2019
28
Юрий Сидоров
Юрий Сидоров
В путинской России сейчас намного хуже, чем в сталинском 1937 году
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Писарев
Евгений Писарев
12 декабря – День памяти Конституции России
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Где то в России... В детсадах,детей заставляют "стучать" друг на друга,в ПОЛИЦИЮ,за не смытые какашки в туалете! Проклятые МЕНТЫ!!!

анатолий
28 янв 2019 13:43

Дожили!!!!!

Аркадий
28 янв 2019 20:30

Сдаётся мне, что это фейк. Кто то чего хочет, но чего?

Николай
29 янв 2019 01:33

Живу в Чебоксарах. Слышу впервые. Чушь собачья

Олег
9 фев 2019 21:39

Это мы пережили при Андропове.Ходили какие-то люди по магазинам,кинотеатрам ,требовали документы,отрывали лайбы на джинсах...одним словом учили патриотизму-последнему прибежищу подлецов,как сказала Роза Люксембург.

Михаил
10 фев 2019 22:52

"Не повиновение законному представителю власти". Для настроения : Полицейский изнасиловал девушку. Посадили обоих. Его за изнасилование, её за неповиновение законному представителю власти.
А паспорт я не обязан носить. В нынешний век интернета установить личность при желании обоих сторон можно в течении 20 минут. А вот если полиция этого не хочет (варианты разные), то имеют право задержать но не более 3 суток.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолицияПрава человекаЧувашия