Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Бездействие следователя, который вел дело Руслана Вахапова

Бездействие следователя, который вел дело Руслана Вахапова

Ольга Кондратьева
Ольга Кондратьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неожиданное совпадение.

Я уже писала, что врачи угробили мне абсолютно здоровый нос: чтобы увеличить плату за операцию, провели мне две ненужных, паллиативных операции, после которых мой нос останется инвалидом, а соответственно, и тело, которому он принадлежит, пожизненно.

Так вот, в Следственном комитете моим делом занимается майор Пшонкин, задача которого пропустить все сроки, не дать провести повторную экспертизу и благополучно похерить возбужденное на врачей уголовное дело.

Я была у адвоката 21 января, который в течение двух часов открывал мне глаза на коварные планы следователей. Я не помню, как мы плавно перешли на тему незаконных посадок, и я вспомнила Руслана Вахапова, которого упекли на 5,5 лет в колонию, за то, что он пописал в кустах (педофилия!). Он был водителем автобуса на пригородном маршруте, а туалетов там не предусмотрено. И адвокат мне сказал: «А вы знаете, что делом Вахапова тоже занимался Пшонкин, он его сажал. Причем на опознании девушка/подросток, или как там ее назвать, не опознала Вахапова и показала совсем на другого человека. Пшонкин сказал: «Пишите, что опознала!» Двое понятых, теперь силовики их приводят с собой, тоже подтвердили, что опознала Вахапова правильно. И только адвокат и каким-то образом оказавшаяся там женщина-учитель утверждали, что девица опознала неправильно. Записали: неправильно. Исправили: ПРАВИЛЬНО. Так и посадили Руслана ни за что по этой бывшей тогда в тренде (тренд продолжается) статье за педо… (не знаю, как правильно сформулировать данный маневр следственных органов).

Вот так бывает в жизни: один майор и две несправедливости. Впрочем, сомневаюсь, что две. Там, наверно, их столько, что замучаешься считать…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Далеко не все готовы быть экологичными
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Следственный комитет