Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. За время развития человеческой цивилизации ничего не поменялось

За время развития человеческой цивилизации ничего не поменялось

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

1. В основе (как ни крути) лежит сельское хозяйство. Уже около 8 тысяч лет точно. Наши современные попытки накормить всё население планеты несостоятельны. 

2. Все основные принципы механики были освоены во времена Древней Греции и Древнего Рима (насосы, передаточные шестерни, одометр!, сифоны, действие пара, механический расчёт движения небесных светил (антикитерский механизм)... Мы до сих пор на всём этом ездим и плывём. И даже современный самолёт никуда без Архимеда.

3. Уровень защитных сооружений (города) тем выше, чем выше способности атакующих сооружений: осадные танки Древнего Рима с таранами, паровая пушка Архимеда, огнемёты древних греков в принципе не отличаются от наших танков, ракет и пушек. А для зачистки города всё равно пока нужна пехота... 

4. Мы научились получать больше энергии из материи, но принцип «ускорения распада» восторжествовал с первыми кузнечными мехами.

5. Скажете, кино не было? А вот фигушки. Героном (I век до н.э.) был создан двадцатиминутный автоматический спектакль, где фигуры и декорации двигались сами.)))

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В России стартует весенний призыв: призвать на срочную службу планируют 150 000 человек
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоРазмышления