Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

Япония, вместо Курил лучше забери к себе Путина!

В столице Республики Коми прошел массовый пикет, целью которого стало привлечение внимания населения к ЧП (чрезвычайное происшествие) российского масштаба!

Попытка нынешних властей РФ и персонально президента Путина передать часть Курильских островов Японии должна быть классифицирована как минимум — ИЗМЕНА РОДИНЕ, именно с таким заявлением выступили сегодня национал-патриоты, собравшиеся в парке имени Мичурина в городе Сыктывкаре.

Курилы вроде бы далеко, и в Республике Коми хватает и без того много проблем — московский мусор на Шиесе (100 км от Сыктывкара), взвинчивание цен на продукты питания и услуги ЖКХ, пенсионная реформа, плохие дороги, отток населения и высокая смертность местных среди жителей, но раздавать земли, которые с таким трудом и усилиями были собраны нашими предками — ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ! — Рассказал нам председатель НПСР по Коми Евгений Есев.



Когда торгуют территориями — это уже край! И никакие разговоры о том, что переговоры о передаче части Курильских островов Японии, были выброшены хитрыми политтехнологами Кремля специально, чтобы отвлечь внимание людей от насущного, это выдумка, ведь именно после новости о Курилах рейтинг Путина катастрофически пошел ко дну! — добавил собеседник.

Так давайте уроним его еще ниже!

И пусть Япония заберет его к себе!


__________
Организаторами мероприятия выступило местное отделение Национально-Патриотических Сил России, при поддержке членов КНС (Комитет Национального Спасения).

https://vk.com/npsr11

Комментарии (31)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Сыктыв
20 янв 2019 17:06

Массовый - совершаемый большим количеством людей, свойственный или предназначенный массе людей. Не вижу большого количества людей, вернее кроме нескольких активистов никого нет. Проблема не актуальна.

20 янв 2019 17:34

Неплохо бы приложить результаты взвешивания участников пикета. Вдруг, действительно, массовый? Больше тонны (1000 кг).

Покурылы
20 янв 2019 17:34

Потому что дураков - нет! ну... может, штук пять. Не больше.

Сыктыву
20 янв 2019 20:12

Проблема не то что не актуальна. Проблемы вообще нет. Это все равно что выйти на пустую площадь и кричать, люди расходитесь
Тема высосана из пальца и кто-то на этом пиарится.

Сыктыв
20 янв 2019 20:44

Из-за этих островов между Москвой и Токио нет мирного договора. Не проблема?

Кынтыв
21 янв 2019 20:00

И что? А Украине разве объявлена война?

Независимое
21 янв 2019 21:02

военное обозрение, издание по духу прокремлевское в последнем номере опубликовало довольно странную статью. Допускает возможность внезапного нападения Японии и захвате островов. Военный сценарий.
Хотя это невозможно когда у России есть ядерное оружие. А вот если бы ядерного оружия в мире вообще не было, если воевали бы только пушками, танками кораблями, но война России с Японией была бы неизбежной. И шансы японцев были бы явно предпочтительнее.

Vova
21 янв 2019 22:13

Они там все очень странные - "ни пяди", "любой ценой", "за ценой не постоим"... И даже не пытаются назвать сумму, о которой идёт речь...

зирка
22 янв 2019 00:20

73 года без договора существовали японцы воровали рыбу в российских водах и дальше будут воровать...

Дык это...
20 янв 2019 17:20

Наплевали на пенсии, наплюём и на Курилы...

Дыку
20 янв 2019 17:29

Размер твоей пенсии зависит от Курил?

Дык это...
21 янв 2019 22:15

И от них тоже... А пуще всего от качества руководящих мозгов в Маскве :)

Мда ...
20 янв 2019 17:23

В Москве - 500 человек, в Сыктывкаре - 5 человека против возврата курил японцам.

Все - за!
20 янв 2019 17:57

Продадим Курилы. Возвратим пенсионный возраст, НДС, уберем мусор из Шиес! - кто за?

Я ЗА!
20 янв 2019 18:44

Пусть с курил и начнётся развал этой чертовой империи.

Развал
20 янв 2019 20:18

чертовой империи начнется не с курил. а с Москвы. Рыба гниет с головы.

Посол
20 янв 2019 20:37

Метрополии не могут существовать без колониальных провинций. Москва никуда не отпадет.

Посолу
21 янв 2019 08:21

Метрополии действительно не могут существовать без колониальных провинций. Но вся правда в том, что все империи рушились изнутри. Т.е. политика центральной власти приводила к загниванию и краху. СССР распался в результате борьба двух центров власти, союзного и российского. Римская в пятом веке распалась на две части.
Поэтому нынешняя империя под кодовым названием Российская Федерация не имеет светлого будущего. В условиях грядущего кризиса при определенных условиях Япония может не то что вернуть два или четыре острова, но и получить больше, вплоть до Сахалина и Камчатки, а Китай отхватить весь Дальний Восток. Россия может повторить судьбу Византии. Чем дольше Путин у власти, тем выше эта вероятность.

Посол
21 янв 2019 18:51

Метрополия останется без питающих ее провинций, но сама никогда не отпадет с тела.

Посолу
21 янв 2019 20:52

Возможно вы и правы. Но есть нюансы. Рано или поздно от внутреннего разложения метрополия слабеет и хиреет и не в силах удерживать провинции. Возникает раскол в самой метрополии. Одна часть людей начнет осознавать, что для нормального развития надо отпустить колонии, а другая будет продолжать оставаться на имперских позициях, ни пяди земли не отдадим. Примерно так распадаются империи, через раскол элит и общества.

Алексей.
22 янв 2019 00:18

Метрополия погрязла в пороке. Содомия, расцветшая махровым цветом, это прямое следствие системы отрицательного отбора. Не думаю, что армия за Киркоровым пойдёт, да и Басков им не по нутру. Раскол есть. Противоречия усугубляются.
https://www.youtube.com/watch?v=I-U_hMzu1XE Солдатская правда.

20 янв 2019 17:56

Прочитаешь...про некоторые содержательные мероприятия и диву даешься, какие "гениальные" мысли приходят в головы людей, претендующих на лидеров *гегемона*, то есть протестного движения! МАРАЗМ! Лишь бы где-нибудь засветиться, чтобы, хотя бы лишний малахольный услышал об очередной выдающейся ИСТОРИЧЕСКОЙ личности целого региона!
Однажды, уже, такие развалили страну - СССР ...стуча касками на *Горбатом мосту*! , потом когда вняли призывам Ельцина. Теперь ...Россия на очереди ?!
Господи, вразуми идиотов, которые пишут лозунги и пытаются соответствовать их содержанию.

Vova
20 янв 2019 17:59

Правильно, Оля. Путину видней :)
https://youtu.be/18lVzl2BkSk

Зуевой
20 янв 2019 18:07

СССР никто не разваливал. Пришло время и он сам развалился. Времени нужно соответствовать. А лидерам современной России - перестать ходить по граблям.

20 янв 2019 19:11

В отношении, что Руководству РФ НАДО спуститься с неба на грешную Землю .... СОГЛАСНА, полностью.
Кроме того, прежде всего СПУСТИТЬ на нее, родимую и, ЧИНОВНИЧЬЮ рать, обнаглевшую, а иногда и, ОБОРЗЕВШУЮ до беспредела ... в отношении радения о благе россиян.
НИ разу, НИ в одном регионе, НЕ встретила Обращения *группы лиц* в Конституционные суды субъектов РФ о ЗАКОННОСТИ тех или иных "законодательных" актов и законотворческих *инициатив* местных властей, региональных.

Надо больше ОСВЕЩАТЬ некоторые маразматические их действия через СМИ, передачи (центральные) ТВ, так нелюбимого вами ящика. В Коми совершенно НЕТ критических постов в *Активном регионе*, БНК и т.д. , НЕ помешало бы. Основания есть.
*7 х7* закрытый, в какой-то степени *рупор*. Короче о нем мало кто знает, кроме, представителей *диванных войск*!
Замечу, единственное, чего все-таки НЕ любят наши *высокопоставленные* .... когда населению предъявляют на всеобщее обозрение реальные РЕЗУЛЬТАТЫ их деятельности, на занимаемых постах.

Коми посол
20 янв 2019 18:35

Кто -нибудь бывал на тех островах? Там что-то есть, кроме врытых в землю танковых башен?

Договорились
28 янв 2019 23:19

Поцриоты, рвите волосы на попе.
Путин отдает острова Японии.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с Японией, отметил, что главная задача - это подписание мирного договора. Нам нужно завершить вторую мировую войну.
В данном случае обе стороны заинтересованы в возобновлении и максимальном усилении сотрудничества. Он пояснил, что президент Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ взяли за основу переговоров по данной проблематике советско-японскую декларацию 1956 года.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/videos/45485

29 янв 2019 01:34

Дословно :*Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с Японией, отметил, что главная задача - это подписание мирного договора. В данном случае обе стороны заинтересованы в возобновлении и максимальном усилении сотрудничества. Он пояснил, что президент Владимир Путин и премьер Японии Синдзо Абэ взяли за основу переговоров по данной проблематике советско-японскую декларацию 1956 года.*
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/videos/45485

ВСЕ правильно. Договор НЕОБХОДИМ, НО НЕ ценою сдачи Курил!

Зуевой
29 янв 2019 01:38

Цена договора - острова. Всё правильно.

Зуевой
29 янв 2019 02:26

Договор 1956 года предусматривает, что мирный договор возможен ТОЛЬКО после передачи островов Японии.

Декларация 1956 года
29 янв 2019 02:29

Советско-японская декларация (1956)

Советско-японская декларация 1956 года (Московская декларация) — совместная декларация СССР и Японии, прекращающая состояние войны между странами.

Была подписана 19 октября 1956 года в Москве председателем Совета министров СССР Николаем Булганиным и премьер-министром Японии Итиро Хатоямой. С советской стороны декларацию также подписал министр иностранных дел Дмитрий Шепилов, а с японской — министр земледелия и лесоводства Итиро Коно[ja] и депутат Палаты представителей Сюници Мацумото.

8 декабря 1956 года Президиум Верховного Совета СССР и Правительство Японии ратифицировали декларацию. Обмен ратификационными грамотами был произведен в городе Токио 12 декабря 1956 года.

Декларация способствовала нормализации советско-японских отношений; СССР и Япония обменялись послами.

...


Союз Советских Социалистических Республик соглашался на передачу Японии островов Хабомаи и острова Шикотан с тем условием, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией.

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных