Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Что значит Конституция для россиян

Что значит Конституция для россиян

Татьяна Пришанова
Татьяна Пришанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

День Конституции.

12 декабря позвонил знакомый и сообщил, что через час у «Современника» коммунисты митинг проводят. Живу неподалеку, пошла. Митингующих было 55 чел, лично по головам считала. Коммунисты в этот раз доверили митинг провести комсомольцам, сами выступили только в начале и конце. Красавица-комсомолка была слишком легко одета для ведущей митинга, но пришлось ей мерзнуть в красной жилетке, одетой на свитер. В кудрявые волосы набивался снег. Я как опытный митингующий знаю, что меньше часа вряд ли проторчишь, и одеваюсь потеплее.

Комсомольцы молодцы, митинг провели со смекалкой. Объявили лотерею, выигрыши - пирожные эклеры. Стара я уже для лотерей, но условия мне понравились, тоже встала в очередь. Раздавались билетики вроде экзаменационных, на каждом статья Конституции. Нужно было ответить, нарушается ли данная статья (с примерами) и в качестве компенсации за нарушение статьи выдавались эклеры. Мне досталась статья о праве на справедливый суд. Оторвалась от души, даже не понадобилось вспоминать свои 60 часов обязательных работ. Примеры привела с мэром Смоленска В.Соваренко. Хотя там присутствовали 2 парня с плакатами не в тему, топящие за мэра. Они вообще стояли, отвернувшись от митингующих.

Выступающих было не много, я потом потолковала о нарушении ст. 31. Митинг закончился меньше, чем за час, но для зимы и такой темы все в норме.

Начхать народу на Конституцию, ему денег на колбасу не хватает.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
31 янв 2019 15:17

Перед лицом Вселенной, и перед Богом ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ, и при взрыве ядерной бомбы все в этом биологическом не мире умирать и гореть будут одинаково, но условность: - я князь - паразит и грабитель с оружием, а ты раб, заставляла паразитов постоянно создавать и совершенствовать в этой отрицательной(агрессивной) не цивилизации жуткие вооружения для ограбления и порабощения трудовых народов на планете, и такая алчная, жестокая социальная несправедливость активно плодит зверьё - скачущих агрессивных недоумков - ликвидаторов этой отрицательной не цивилизации. Так какой же режим или система в состоянии создавать на планете в биологическом не мире самое и самое главное - Человека гуманного, для сохранения этого самого биологического не мира???

Владимир
31 янв 2019 15:21

Как же легко освобождённая и узаконенная для уродов АЛЧНОСТЬ расформировала социальное государство, и устроила вертеп ограбления и деградации народов аж до безумия подскакиваний в сотни небесные. АЛЧНОСТЬ - бешенная сила сошедших с разума от вседозволенности от пиратской демократии оголтелого капитализма для уродов алчных.
КАПИТАЛИЗМ-зверь алчный от пиратской демократии, это всегда восторг алчности уродов, это всегда жульничество и откровенная коррупция, это всегда воровство и грабежи с труппами, это всегда войны с грабежом и ликвидацией населений, это всегда самоликвидация жуткой отрицательной не цивилизации биологического не мира при полном контакте озверевшего от социальной несправедливости населения и мощнейших разработок оружия массовых поражений. - ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕМ И КАЖДОМУ !!!

Николай
4 апр 2019 21:33

Пустое место при сегодняшней власти

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаСмоленская область