Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тамбовская область
  2. Активист «Открытой России» был задержан сотрудниками полиции во время одиночного пикета у Троицкого собора в Тамбове

Активист «Открытой России» был задержан сотрудниками полиции во время одиночного пикета у Троицкого собора в Тамбове

Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активист Открытой России Андрей Поляков был задержан сегодня сотрудниками полиции во время проведения одиночного пикета в сквере 40-лет Победы города Тамбова (Троицкий собор). Доставлен в Октябрьский РОВД.

Плакат в руках Андрея был тот же, что и на пикете на Первомайской площади в конце декабря: «То, что твАрит РПЦ — жуткое неуважение к народу России, оскорбление чувств самых разных людей и разжигание ненависти к себе самой».

Напомню, что в этом сквере возвели храм и православную школу. Тамбовчане пытались сохранить сквер, выходили на акции протеста, собирали подписи под петицией, но все протесты граждан не дали результата. Мотивами для очередных недовольств в Тамбове и, вероятно, сегодняшнего пикета Андрея Полякова, могли стать заявления вице-губернатора Натальи Астафьевой, что оставшаяся часть сквера будет полностью передана в ведение православной гимназии, а также очередная экспансия РПЦ на зеленые зоны, но уже в южной части Тамбова в связи с планируемым восстановлением Варваринской церкви на Первомайской, активность гордумы по переименованию сквера,  расположенного на территории Первомайской площади Тамбова в «Варваринский сквер».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Возвращаемся в средневековье. Скоро народные рецепты вновь станут востребованными
Мнение
28 сентября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Юбилей Смоленска прошел. Подведем итоги?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротестРелигияТамбовская область