Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жак Лусье против Эминема

Жак Лусье против Эминема

Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В 2002 году французский пианист Жак Лусье подал иск на рэпера Эминема, требуя $10 миллионов за то, что Эминем позаимствовал бит для своей песни «Kill You» (с альбома 2000 года "The Marshall Mathers") из пьесы Лусье 1979 года «Pulsion». Он также требовал, чтобы были приостановлены все продажи альбома, а оставшиеся копии были уничтожены. Альбом "The Marshall Mathers" является самым успешным в карьере Эминена: премия Grammy, он занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстропродаваемый рэп-альбом, всего в мире продано более 30 миллионов его копий. 

Суд, конечно, не удовлетворил требования Лусье. Но говорят, что стороны пришли к внесудебному решению. В любом случае Лусье получил хорошую дополнительную рекламу. 

Жак Лусье в конце 50-х и в 60-е годы сделал имя исполняя джазовые интерпретации музыки И.С. Баха. Пластинки Лусье выходили миллионными тиражами. Он активно гастролировал по всему миру. В последние два десятилетия Лусье также обратился к творчеству других композиторов прошлого: Вивальди, Генделя, Бетховена, Шумана, Шопена, Равеля, Сати…, интерпретируя их произведения в джазовой манере.

 
 
 

 

 
 

 

Материалы по теме
Мнение
4 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Имитационная «мусорная реформа» продолжается
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Удивительно то, что в самые жуткие сталинских времена люди находили в себе мужество бороться
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Культура