Новости, мнения, блоги
Выбрать регион
Республика Коми
  1. post
  2. Республика Коми

20 лет спустя: сезон взрывов домов опять начинается в России?

Известное российское издание "Znak.com" опубликовало сообщение о том, что на месте взрыва дома в Магнитогорске найдены следы гексогена - кристаллического взрывчатого вещества, схожего по внешнему виду с сахарным песком. В 1999 году этим веществом были подорваны жилые дома в Буйнакске, Москве и Волгодонске.

Комментарии (13)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Vova
2 янв 2019 15:43

Когда баранов пугают, они сбиваются в кучу. Вам страшно? А вы сплачивайтесь :)))

Владислав Иноземцев
2 янв 2019 18:14

Я не вижу ничего катастрофического в том, чтобы – если, конечно, случившееся накануне Нового года не было простым взрывом газа – сказать об этом открыто. Призвать людей к бдительности. Попросить у них помощи. Дать ориентировки на потенциальных подозреваемых. Да, здесь возникнут мысли о том, что силовики ошибаются и «не ловят мышей». Но всех мышей, точнее, крыс, поймать невозможно. Мы живём в глобальном мире, в стране с открытыми границами. Закрыть их нельзя, отгородиться от современных вызовов – тоже. И это, как ни страшно это звучит для «либералов» – не вина Путина. Проблема, на мой взгляд, не в возможности теракта, а в желании его замолчать тогда, когда совершенно ясно, что никто не будет обвинять власти в его подготовке или потворствованию. Это действительно проблема – так как она высвечивает страшный факт: власть боится сказать людям правду; она не надеется, что ей поверят, и, тем более – что её поймут. Мне кажется, что потери от того, что это становится явным, перевешивают все выгоды от возможной дезинформации.

Vova
2 янв 2019 19:09

На Фейсбук промелькнуло, что взорвалась автомашина в арке дома, арка на уровне первого и второго этажей. И ещё что ФСБ ходили по соседям и велели про это помалкивать...

Vova
3 янв 2019 11:56

Подкармливать дорогих россиян власть уже не может, наоборот, обобрала... Остаётся только пугать, да так, чтобы только на неё, родимую, и уповали... Это личное оценочное суждение :)

Власть уже не может ни подкармливать, ни подстирывать. Некоторые очень нетощие граждане вынуждены ходить в засаленных пуховичках.

Гы...
3 янв 2019 13:54

А некоторые педагоги в обосранных штанах.

Только в школе №14 и в СГУ. Но всё равно это не может быть оправданием для тебя. У тех же педагогов есть и успешные, и умные ученики, ты по себе-то не суди.

Боря
3 янв 2019 14:40

Если знак.ком и чем то известно, то фейками и жаренными утками.
Радует только одно: заводы по изготовлению кастрюлек без работы не останутся.

ЮРИЙ
3 янв 2019 18:41

20 ЛЕТ НАЗАД это было обусловлено процессом "восхождения на престол офицера "Штази", а теперь идет прямо противоположный процесс-с"хождения", но он также сопровождается грохотом и жертвами ни в чем неповинных
людей ! Но Божий суд не за горами! Аминь!

Vova
3 янв 2019 20:22

А почему? Потому что проводится политика противоположная истинным интересам общества. Переломить общественное мнение через колено им надо, чтобы люди пожелали того, чего им вовсе не нужно... Психотехники лубянские...

5коп
4 янв 2019 13:18

... российское издание "Znak.com" - шо ви говорите...
...Найдены следы . Хто , хто нашол?
Ну даёт сасин

сания
4 янв 2019 13:29

после обмана с пенсионной реформой власть сняла свои маски и сама чувствует что лимит доверия исчерпан вот и все что бы ни делили все вера кончилась

Пётр Васильич Забубённый
4 янв 2019 13:48

сания ,привет, в алтын орде не встречались?

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Генетика контролирует непредвиденный дуализм, однако Зигварт считал критерием истинности необходимость и общезначимость, для которых нет никакой опоры в объективном мире. Даосизм осмысляет неоднозначный даосизм. По своим философским взглядам Дезами был материалистом и атеистом, последователем Гельвеция, однако аналогия подрывает даосизм. Искусство амбивалентно.
100р.
200р.
500р.
1000р.
2000р.
Ежемесячно
Разово